Принимаю паксил+тералиджен
К сожалению мой психиатр забила на мою терапию , уволилась с клиники в которую я ходила и не отвечает на мои смс. Мой диагноз ГТР. Принимаю лекарства с 13 апреля этого года .Утром 1 таблетка паксил , на ночь 1 таблетка тералиджен. Прочитала что таралиджен долго нельзя принимать , скажите нужно отменять его? И если да то как
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли положительная динамика на фоне лечения? Основный препарат - паксил, его нужно принимать не менее года после стабилизации состояния. Тералиджен можете отменить одномоментно.
Ирина Вячеславовна, динамика есть , но иногда все равно накрывает, но быстро отпускает . Я с ребёнком маленьким одна , помощи никакой , думаю что это просто усталость
Раз динамика есть, то можно продолжать принимать в этой дозировке паксил. Помните, что все трудности временные, ребенок подрастет, сможете находить время на отдых.
Ирина Вячеславовна, а что делать с тералидженом?
Можете отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Тералиджен можно принимать длительно, если есть в этом необходимость. Можно отменить одномоментно. Если сон снова ухудшиться, то вернуть его приём.
Принятый ответ
Здравствуйте, тералиджен можно длительно, пока не стабилизируете состояние на антидепрессанте. То, что динамика есть, но состояние не стабильное говорит о том , что надо продолжать работать с дозировкой антидепрессанта.