Что вас беспокоит?
В мозге обнаружили кисту у младенца
Здравствуйте. Сделали УЗИ дочке. Обнаружили кисту. Ребенку 2 месяца. Кинезиолог сказала идти к ней, она все исправит за один раз. Надо ли паниковать? Или она пройдет сама? Ребенок кушает хорошо, немного запрокидывает головку вправо.
Принятый ответ
Здравствуйте, данная киста образовалась на фоне микротравматизации во время родов, она не большого размера, самостоятельно расссасется, нет таких препаратов, которые бы смогли поспособствовать быстрому её рассасыванию, а вот кинезиолог хочет видимо заработать денег, потому что данная киста сама всегда рассасывается.
Поэтому не переживайте, никуда идти не нужно, для малыша она не опасна, вы можете выполнить НСГ через 3-4 месяца и убедиться в том, что она становится меньше или вообще её уже не будет
Здравствуйте! Такие кисты рассасываются самостоятельно и никакой опасности для ребёнка не представляют. Никакие упражнения и физиопроцедуры на это не влияют.
Ничего проходить не требуется.
Иногда киста может остаться на всю жизнь, но она себя никак не проявляет. Это не патология
Похожие вопросы по теме
- 21 Июля 202313 ответов
- 4 Апреля 20202 ответа
