Неприятные ощущения при половом акте
Здравствуйте, при половом акте (в процессе вхождения ) есть неприятные ощущения,после проникновения исчезают, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано? У врача была , взял мазок , все хорошо. Крови и других симптом нет …на следующий день тоже нет неприятных ощущений
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего не хватает естественной смазки, при половых контактах используйте увлажняющий гель на выбор(вагилак, гинокомфорт, эстрогиал, вагиженаль, ликвигель мультигин) или лумбрикант на водной основе, без отдушек желательно
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно с недостаточностью естественной смазки, попробуйте использовать дополнительно смазку
Надежда Сергеевна, подскажите, а естественную выработку можно как то улучшить?
Данные жалобы у вас длительное время? В мазке флора не нарушена?
Надежда Сергеевна, не длительное , но только недавно начали жить половой жизнью, в мазке все нормально ( по крайней мере, мне так сказали)
Если начали жить половой жизнью недавно, то на данный момент используйте смазку, со временем данная проблема уйдёт.
Надежда Сергеевна, подскажите, какую лучше приобрести? И как использовать?
Их большое множество, но лучше приобретать на водной основе или водно-маслянную, наносить нужно на области которые будут соприкосаться, сразу наносить большое количество не нужно. Состав написан на обороте избегайте компонентов на которые у вас может быть аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте использовать лубриканты и достаточное возбуждение должно быть
Наталья Игоревна, подскажите, а можно как-то увеличить количество естественной смазки?
Попробуйте более длительную прелюдию, количество выделений увеличится
Наталья Игоревна, подскажите , а это нормально, что у меня мало смазки или нужно как-то пролечить ?
Можете сдать фемофлор скрин, оценить состав флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях можно использовать смазки , любую гипоаллергенную, это сделает половой акт комфортнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы дополнительно смазку используете ?