Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения при половом акте — вопрос №2212270

Здравствуйте, при половом акте (в процессе вхождения ) есть неприятные ощущения,после проникновения исчезают, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано? У врача была , взял мазок , все хорошо. Крови и других симптом нет …на следующий день тоже нет неприятных ощущений

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего не хватает естественной смазки, при половых контактах используйте увлажняющий гель на выбор(вагилак, гинокомфорт, эстрогиал, вагиженаль, ликвигель мультигин) или лумбрикант на водной основе, без отдушек желательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно с недостаточностью естественной смазки, попробуйте использовать дополнительно смазку
Принятый ответ

Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, а естественную выработку можно как то улучшить?
Акушер, Гинеколог
Данные жалобы у вас длительное время? В мазке флора не нарушена?
Клиент
Надежда Сергеевна, не длительное , но только недавно начали жить половой жизнью, в мазке все нормально ( по крайней мере, мне так сказали)
Акушер, Гинеколог
Если начали жить половой жизнью недавно, то на данный момент используйте смазку, со временем данная проблема уйдёт.
Клиент
Надежда Сергеевна, подскажите, какую лучше приобрести? И как использовать?
Акушер, Гинеколог
Их большое множество, но лучше приобретать на водной основе или водно-маслянную, наносить нужно на области которые будут соприкосаться, сразу наносить большое количество не нужно. Состав написан на обороте избегайте компонентов на которые у вас может быть аллергия.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте использовать лубриканты и достаточное возбуждение должно быть
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а можно как-то увеличить количество естественной смазки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте более длительную прелюдию, количество выделений увеличится
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите , а это нормально, что у меня мало смазки или нужно как-то пролечить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сдать фемофлор скрин, оценить состав флоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях можно использовать смазки , любую гипоаллергенную, это сделает половой акт комфортнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы дополнительно смазку используете ?