Ячмень у ребенка?

Здравствуйте. Пару дней назад дочка пожаловалась что побаливает глаз (кожа) как синячок. Увидела небольшое покраснение сверху типа ячменя. Больше не жаловалась. Ничего не делали. Сегодня опять жалоба. Вижц покраснение снизу тоже, больше чем сверху. Снизу болит, сверху нет. Подскажите, что это и чем помочь?

Поллиноз, астма неуточненная
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,уплотнение прощупывается? сделайте , пожалуйста, фото еще со вспышкой, плоховато видно. И жлательно еще фото с оттянутым книзу веком.

Дарья Вячеславовна, по поводц цплотнения понять не может она сама. Поосто болит. Не дает нажимать осоьо, фото еще приложила

Это ячмень. Надо лечиться.
1) капли Комбинил 4 р в день 7 дней, можно аналоги: Тобрадекс, Тобразон, Дексагентамицин, Л-дексопт.
2) флоксаловую или офтоципро мазь за нижнее веко 2 р в день 7-10 дней.
На этом лечении все пройдёт. Будьте здоровы! Не переохлаждайтесь.

Дарья Вячеславовна, подскажите с этим можно сочетать лечение от поллиноза? Риалтрис и цетиризин

Дарья Вячеславовна, добрый вечер. Возник такой вопрос вдруг. Подскажите, пож-та можно ли грейпфрут при этом местном лечении и плюс еще зиртек периодически пьет.

можно

Дарья Вячеславовна, добрый день, лечение проводим 4 дня - глаз уже не болит и покраснения нет. Корректировки не потребуется и можно будет после 7 дней просто прекратить капать и мазать?

Здравствуйте, да семи полных дней лечения вполне достаточно при положительной динамике и полном регрессе воспаления✋️

Дарья Вячеславовна, тут мнения разделились. Как закончить капли тобрадекс. Можно резко после 7 дней или лучше постепенно отменять раз в три дня по капле?

Можете резко закончить, если видите, что ни намёка нет на красноту, отек и воспаление.
Если все же что-то смущает, то по убывающей схеме - каждые 5 дней снижается кратность закапывания на одно закапывание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, скорее всего начинает развиваться воспалительное образование. Пока только начало. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день за веко. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра Евгеньевна, приложила более четкие фото и с оттянутым веком

Просмотрела. На 4 и 5-й фото лучше всего видно. Все мои рекомендации в силе. Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, спасибо. Мазь только за нижнее веко достаточно закладывать?

Да. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете мазь размером с маленькую горошину, моргает ребенок, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза

Александра Евгеньевна, подскажите с этим можно сочетать лечение от поллиноза? Риалтрис и цетиризин

Да, можно, не переживайте за это.

Александра Евгеньевна, а закапываем только больной глаз?))

Да, в тот глаз, который беспокоит.

Александра Евгеньевна, добрый вечер. Возник такой вопрос вдруг. Подскажите, пож-та можно ли грейпфрут при этом местном лечении и плюс еще зиртек периодически пьет. Много говорят о несовместимости его с лс.

Если ранее употребляли и не было аллергической реакции, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно формируется воспаление, я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. Через 7 дней надо будет оценить динамику

Иван Александрович, спасибо. Сделали фото четче и с оттянутым веком, может так понятнее будет.

Да благодарю, выше написал лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Формируется воспаление в толще века.
Рекомендую тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим долго, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Арина Игоревна, спасибо. Сделали фото четче и с оттянутым веком, может так понятнее

Арина Игоревна, спасибо. Закапывать только больной глаз, правильно?

На здоровье? фото посмотрела свежие, рекомендации те же, спасибо за более четкое фото. Да, в здоровый глаз капать не надо)

Арина Игоревна, Возник такой вопрос вдруг. Подскажите, пож-та можно ли грейпфрут при этом местном лечении и плюс еще зиртек периодически пьет. Много сейчас говорят о несовместимости грейпфрута и лс. Дочка сьела дольку сейчас, я вспомнила вдруг.

Если нет аллергии на цитрусы, то можно конечно. Естественные сахара (фрукты, ягоды ) можно в разумном количестве. Нельзя о шоколад, конфеты, чай желательно без сахара.

Арина Игоревна, добрый день, лечение проводим 4 дня - глаз уже не болит и покраснения нет. Корректировки не потребуется и можно будет после 7 дней просто прекратить капать и мазать?

Арина Игоревна, а еще мазь у нас офтоципро. Наносим за нижнее век колбаску примерно 5 мм, это немного?

Прекрасно, что динамика положительная?
Капли обязательно снижать плавно, резко не бросать, и полный курс завершить, мазь используете верно, все лишнее выходит через край века и никуда не попадает, всасывательная способность ограничена, не волнуйтесь, плохого вы ничего не сделаете) мазь можно после 7 дней прекратить.

Арина Игоревна,как-то плавно закончить за 7 дней не получится. Как сделать надо? то есть 5 дней по 4 капл, три дня по 3 кап - это уже 8 дней, а дальше как? Еще 9,10 день по 2 капли. И еще один день по 1 капле?

А капли и не обязательно за 7 дней закончить, раз в три дня снижаем на одно закапывание, а мазь вот можно после 7 дней просто перестать закладывать )

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребёнка в толще века формируется воспаление/ внутренний ячмень/; как следствие закупорки и воспаления Мейбомиевого протока.
На данный момент рекомендую:
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал или Офтоципро закладывать за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, спасибо. Сделали фото четче и с оттянутым веком, может так понятнее

Здравствуйте. Это ячмень . Необходима противовоспалительная терапия
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Ольга Владимировна, добрый день, лечение проводим 4 дня - глаз уже не болит и покраснения нет. Корректировки не потребуется и можно будет после 7 дней просто прекратить капать и мазать?

Ольга Владимировна, а еще мазь у нас офтоципро. Наносим за нижнее век колбаску примерно 5 мм, это немного?

Пока полных 7 суток так лечитесь )
Мази 1 см нужно )

Ольга Владимировна, с мазью поняла. А капли нужно постепенно снижать кол-о раз (тобоадекс) после 5 дня? Говорят их резко нельзя переставать капать

Семь суток полных .8-10 день можете 3 раза закапать и убрать

Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы века. Воспаление только началось.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней

Вера Анатольевна, спасибо. Закапывать тольк один глаз, правильно?

Да. Где закупорка

Вера Анатольевна, добрый день, лечение проводим 4 дня - глаз уже не болит и покраснения нет. Корректировки не потребуется и можно будет после 7 дней просто прекратить или надо плавно сокращать? Тобрадекс

Плавно сокращать не надо.
До полного 7 дня и отменить