Покраснение слизистой после ячменя / халязиона

Добрый день! Две недели назад с утра воспалилось верхнее веко. К вечеру образовалось две небольшие шишечки на слизистой верхнего века. На следующий день появился зуд. Начала капать капли «Окомистин» по рекомендации врача 3 раза в день и закладывать за нижнее веко мазь «Флоксал» 3 раза в день. Через пару дней лопнула одна шишечка, еще дня через 3 вторая. Веко опухало первые 3 дня лечения, после прошло. Лечение проводилось 10 дней. На данный момент (прошло 5 дней после окончания лечения) веко не опухает, не чешется, не болит, но на слизистой, в месте, где были шишечки, присутствует покраснение и припухлость. Стоит ли применить какие-то лекарственные препараты или оно пройдёт само? Смущает, что за все это время оно не прошло. Из лекарств остался Окомистин, Флоксал, есть гидрокортизоновая мазь, Офтальмоферон.

Хронический гастродуоденит, синдром сухого глаза
24 года

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван Александрович, добрый день! Прикрепила несколько фото (что было с глазом и что сейчас).

порекомендую за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Иван Александрович, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу, если получится, то оттяните веко в том месте, где слизистая изменена. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина Игоревна, добрый день! Прикрепила несколько фото (что было с глазом и что сейчас).

Посмотрела фото, спасибо.
Это мейбомиева железа закупорилась и воспалилась.
Сейчас чередуйте по 2 раза в брокколи нанесение флоксала мази и гидрокортизоновой(так как на границе со слизистой, то только 0.5% сюда можно наносить), снаружи на кожу можно добавить утро/вечер 1% гидрокортизоновую мазь.
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое за ответ! Можно, пожалуйста, поподробнее план лечения, не очень поняла, в течение какого времени и сколько раз в день необходимо пользоваться мазями?

Утро - флоксал, в обед - гидрокортизоновая0.5%, часиков в 4-5 дня - флоксал, на ночь - гидрокортизоновая 0.5%. Утром и на ночь дополнительно наносим снаружи 1% гидрокортизоновую мазь.
флоксал и 0.5% гидрокортизоновую точечно на само воспаление, и еще за нижнее веко.
А 1% только снаружи на кожу, не попадая на слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день! Прикрепила несколько фото (что было с глазом и что сейчас).

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Олеговна, добрый день! Прикрепила несколько фото (что было с глазом и что сейчас).

Ознакомилась с динамикой. Она у Вас положительная. Данный участок рекомендую всё таки пролечить Гидрокортизоновой мазью 0,5% (глазная мазь) 3 раза в день 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Олеговна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инга Владимировна, добрый день! Прикрепила несколько фото (что было с глазом и что сейчас).

Виктория , гидрокортизон какой %?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, 0,5%. Могу что-то другое при необходимости приобрести.

Отлично можно и эту мазь за нижнее веко закладывать 2р/день 7 дней. Можно и капли броксинак купить 1р-сутки капать 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая проведенное лечение офтальмоферрон не нужен. Гидрокортизоновая мазь глазная форма? 0,5%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! Да, глазная, 0,5%. При необходимость готова что-то иное приобрести.

Смотрите гидрокортизоновая мазь - это противовоспалительный препарат. У Вас изначально лечение было верное. Но сейчас эта мазь, именно глазная форма, нужна. 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Нужно долечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее полностью!

Здравствуйте.
Для долечивания рекомендую: капли броксинак 2 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
7-10 дней.
Это рассасывающая противовоспалительная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер! Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста ?