Ключевые клетки в мазке

Здравствуйте, сдала анализ на флору , обнаружили ключевые клетки и флора коккобациллярная , подскажите пожалуйста что это ? Чем лечить ? Опасно ли ?

27 лет

Здравствуйте! Не опасно , но лечиться нужно.

Таб метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Св метромикон нео Вагин 2 раза в день 7 дней.
На время лечения половая жизнь с предохранением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ
Сдала еще анализ Пцр обнаружили
Днк микоплазмы hominis, количественно 1.2х10*4
Днк уреаплазмы 3.2х10*2
Днк гандренеллы 4,4х10*7

Это все условно патогенная Флора. При отсутствии жалоб , лечения и вовсе не требуется. При наличии жалоб нужно лечиться , это означает что титры этих бактерий больше , чем хороших бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо вам большое ?из симптомов присутствует сухость , подойдёт лечение которое вы написали выше ?

Да , пролечиться вам нужно ?? у вас выявлен бактериальный вагиноз.