Ветрянка

Какова вероятность, заразиться в зрелом возрасте.? Какие проявления ветряной оспы (ветрянки)? Какие существуют методы диагностики ветряной оспы? Как лечить ветряную оспу? Возможно ли осложнения, и последствия.

Здравствуйте! Если в детстве не болел ветрянкой-то заразиться при контакте с больным человеком вероятность 100%, тк это восококонтагиозное заболевание.
Также можно заболеть повторно, если ослаблен иммунитет, в основном подвержены лица 50-70 лет, люди, страдающие иммунодефицитном, онкологией.
Проявления-везикулезная сыпь(пузырьки), зуд, подъем температуры, боли.
Лечится специальными препаратами, самый простой вариант-ацикловир, но зависит от типа герпеса и первый раз заболел или нет.
Да, осложнения могут быть.

Добрый день. Если человек не переболел ветрянкой в детстве, то вероятность заразиться очень высока. Возможно заболеть и после перенесённой ветряной оспой повторно в том случае, если не сформировался иммунитет. Но это в редких случаях. Диагностировать можно при визуальном осмотре. На коже появляются пузырьковые высыпания, наполненные гноем. Веже высыпания могут быть на слизистой полости рта. Лечение местное фукарцином или зеленкой. Антигистаминные препараты при кожном зуде. Инкубационный период 21 день. Человек становится не заразным после того, как перестанут появляться новые высыпания.