Как помочь коту
Кота сильно подрали, рана воняет тухлым, кот не вялый , кушает хорошо, как помочь ему? Обработали перекисью и бениацином
Здравствуйте, Елена!
Коту может понадобиться ревизия раны для удаления омертвевших участков. Обработки дома нужно проводить раствором хлоргексидина водным или мирамистином, перекись исключить.
Антибиотик Кладакса или Синулокс в дозировке 25мг/кг в рот 2р в день 10 дней.
На улицу с раной, по возможности, не пускать. В идеале надеть защитный воротник от разлизывания, но тогда 100% самовыгул запрещён, потому как с воротником кот не сможет себя защитить.
Таисия Павловна, спасибо большое, за ответ