Оторвана губа у котенка

Подскажите, пожалуйста, у котенка оторвалась нижняя губа во время разноса квартиры с другими котятами, был зашит, но через сутки при возврате с работы был обнаружен с порванными швами, застрявшими между ошейником и воротником. При консультации с врачом было сообщено, что в случае отсутствия возможности пришить заново его лучше усыпить, чтобы не мучился. Вот интересно, какие могут возникнуть проблемы со здоровьем у животного при отсутствии губы или оторванной и как их. избежать

нет
31 год

Николай, здравствуйте!
Все зависит от того, насколько серьезная травма губы.
Лучше обратиться еще к одному хирургу за вторым мнением и повторным наложением швов.