Консультация психолога /

Навязчивые мысли. — вопрос №2212790

Здравствуйте, мне 14 лет, и уже на протяжении 3-х лет я живу с навязчивыми мыслями. Они в прямом смысле мучают меня. Сначало это проявляось как "что будет если выкинуть телефон/наушники в окно" но потом это начало возрастать в "что будет если спрыгнуть? ", " сломать руку и тд. Но сегодня это перешло все границы. Я уже устала в прямом смысле, напрягаю мышцы что потом болят, кусаю пальцы и руки. Неврологу я это не сказала но она прописала мне успокоительные по поводу сна, но всё же я уже не хочу так. Пожалуйста помогите

Возраст: 14

Хронические болезни: Точно не знаю но вроде нет.

Психолог
Навязчивые мысли приводят к навязчивым действиям, которые в свою очередь не приносят облегчения, а приносят лишь психологический дискомфорт в виде тревоги и страхов. Человек всегда находится в риске, но есть также и механизмы защиты у организма, способные значительно снизить негативное влияние среды на него. Очень важно, что Вы не молчите, а следите за собой и обращаетесь за помощью. Не бойтесь обращаться за поддержкой к своим близким, разговаривайте с ними о том, что переживаете. Есть ли у Вас такие люди, к которым можно обратиться за поддержкой?
Психолог
Алена,Добрый день.На приеме у врача,вы должны были рассказать все как есть.Все ,что вы чувствуете! Такое состояние это не норма! Нужно рассказать родителям,или попробуйте,переадресовать свой вопрос на нашем сайте психиатру,специалист вам подскажет,куда обратиться и что сделать.Ничего не скрывайте ,пишите и говорите как есть.От этого зависит на сколько точно вам будет оказана помощь.