Полип уретры?
Здравствуйте, беспокоят ноющие ощущения в области промежности. Делала МРТ, прикладываю . При самостоятельном осмотре обнаружила вот такую картину. Полип? Переживаю, т.к нахожучь в отпуске за границей и к врачу попаду только 31 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленные образования болей давать не должны. Так же как и на полип совсем не похожи, полип располагается в большинстве случаев в просвете уретры и в большинстве случаев ярко красного или розового цвета. В данном случае образования на входе в уретру, но не в ней, больше на слизистой предверия влагалища, имеется образование видимо которое и заметили в верхней части, над наружным отверстием уретры и подобное ниже уретры, точно сказать не могу, но есть уверенность, что это обычные складки слизистой, по из расположении и цвету окружающих тканей, вероятнее всего уже давно. Есть так же вероятность кист парауретральных желез, которые могут находится внутри слизистой, от чего и можетю появится такое образование. Конечно точнее это можно сказать при очном осмотре. Если нет болей при пальпации, не растут, то только наблюдение. Если это железистые кисты, то можно пробовать тонким слоем на образование мази, такие как гидрокортизоновая и бетаметазон тонким слоем на ночь 14 дней. Если просто складки слизистой, то лечение не требуется, возможно удаление, но только в случае эстетического дискомфорта.
Относительно болей в промежности, то есть варианты растяжения мышц, после нагрузки, движений, есть и другие причины гинекологических заболеваний в некоторых случаях проблемы в прямой кишке (геморрой)
Хотя и цистит полностью исключить по мрт нельзя, для диагностирования острого цистита достаточно сделать общий анализ мочи.
Нужно будет сделать общий анализ мочи.
В подобных случаях можно будет
попробовать свечи диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней и диклофенак 1% гель тонким слоем на область промежности на ночь 10 дней.
Я просто сейчас в отпуске, и очно попаду только через неделю. А образование не выглядят страшно? Теперь переживаю, неделю ещё ждать
Посмотрев только лишь фото не могу утверждать окончательно. Но по фото моё мнение это складки слизистой предверья влагалища, такое расположение достаточно вариабельно индивидуально и встречается часто лечения не требует, более вероятно, что уже давно просто не смотрели, пока не появилась боли в промежности по другой причине.
Не полип точно. Могут ли быть внутри складки кисточки желез (жидкостные образования) точно сказать нельзя.
Нет ли таких же складок вокруг влагалища, малых половых губ, вокруг анального отверстия? Часто бывают и этих локализациях, при таких особенностях строения.
Других нет, вот шарик который над уретрой твердый на ощупь
Может быть кисточка. В данной локализации много желез могут закупориваться. Можно попробовать местно гидрокортизоновую мазь или бетаметазон тонким слоем на ночь.
А когда вернусь как то удалят? Неделю терпит?
Да. Не переживайте, если требуется удаление, то это не срочно.
В некоторых случаях и от удаления полипа отказываются, если он не мешает и годами с ними ходят, не то что неделю.
На мой взгляд удаление на данный момент не требуется.
Т.е жутко не выглядит? Я просто переживаю сильно, простите за такие вопросы, т.к. в дали от Родины и врачей)
Не переживайте, размеры образования не большие, контуры чёткие, цвет такой же как и у окружающей слизистой, не болит, крови нет.
Думаю, что уже давно, просто не смотрели.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как давно начались ноющие ощущения в промежности и после чего? Связано ли с мочеиспусканием или дефекацией? Образование как на фото не будет давать какого либо дискомфорта в промежности.
Ноющие ощущения наверное недели 3 как, вот делала МРТ как раз. Как будто проходят когла отвлекаюсь..при мочеиспускании особых ощущений нет. Но вот волнуют образования , потому то трогать и сдавливать их болезненно
В таком случае экстренности нет, когда вернётесь из отпуска посетите очно гинеколога, доктор посмотрит образование, пропальпирует и станет понятно, нужно его удалять или нет. Такое образование можно удалить под местным обезболиванием. Угрозы жизни не сет и несколько недель терпит точно.
Это образование, вероятнее всего, не связано с дискомфортом, который вы испытывает в течении 3 недель.
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото кактй-то проблемы не выявлено. Нет никакого полипа. Помимо этого ,из опсиания МРТ также нет каких-либо данных за уропатологию.
Те наросты ,которые Вас смущают, по всем увидимому это
остатки девственной плевы у наружного отверстия уретры - это нормальное анатомическое явление, образующееся после разрыва гимена или изначально заложенное особенностями строения. Они не считаются патологией
Но там этот вот шарик около уретры прям твердый
Это и есть остатки гемина.
Спасибо. Показалась здесь в Тайланде гинекологу и урологу, гинеоклог проблемы не увидел , уролог по бактериям в моче назначил Азитромицин, и предположил уретрит
Придерживайтесь рекомендаций врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным изображений нет патологии уретры. По мрт больше данных за гинекологическую проблему.
Насчёт полипа уретры по изображению нет данных.
Если воспаление в моче имеется, но нет воспаления ао влагалищем или а цервикальной канале- по мазкам то необходимо лечение воспаления (назначают фурагин+ фитоуросептик).
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленным фото - анатомия уретры обычная, данных за образования не выявлено. Но, если есть сомнения, то в спокойном плановом режиме посетите гинеколога и уролога с целью очного осмотра.