Консультация нейрохирурга /

Обнаружили периневральную кисту на мрт — вопрос №2212830

Здравствуйте на мрт обнаружили с обеих сторон, без объемных изменений. Ход и размеры аорты не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки дегенеративных изменений (остеохондроз, спондилоартроз) поясничного отдела позвоночника. Анулярные расширения дисков L3-L4, L4-L5. Круная периневральная киста на уровне L5-S1 32х68х106 мм.

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте, если киста вызывает боли, онемение в ноге и нет эффекта от лечения, то удаляют ( делают операцию).
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, в данном конкретном случае необходимо смотреть снимки (диски), но вполне вероятно по описанию, что может потребоваться оперативная коррекция
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Киста довольно крупных размеров, поэтому тут более вероятно, что нужно ее оперировать, для этого лучше обратиться очно к нейрохирургу с диском мрт
Нейрохирург
Здравствуйте! Клинический если киста проявляется выраженным болевым синдромом нужно очно с диском обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об операции!
Нейрохирург
Добрый день! По описанию Киста от 5 поясничного до 1 копчикового позвонка, то есть на протяжении всего крестца. Такие кисты как правило не дают болей и не требуют хирургического лечения.