Почему болит живот?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли боль внизу живота быть связана с обширным применением Фенистил геля? Пару дней наносим Фенистил гель внизу живота вечером перед сном от укусов насекомых, и по ночам бывают схватывающие боли, периодичностью в два-три раза, которые проходят через несколько секунд. Беременность 28 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не связано с фенистилом, он действует только местно на коже. Боли связаны скорее всего кишечником, возможно матка давит на кишечник и возникают такие короткие эпизоды.
Елена Федоровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина, от фенистила такой реакции быть не может,
Это могут быть кишечные боли, либо сокращения матки