Титр антител

Здравствуйте,если сдать анализ на титр антител после вакцин от бешенства этот титр защитит от заражений от прикосновений к слюна от пасти ,невысохшей,царапин ? Если он 2,3 например?И какой должен полностью защищать и от укусов?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если появились лаборатории, где определяют у людей титр антител к бешенству, то у них должны быть и референтные значения.

Нина Владиславовна, а титр защищает полностью от осложнения,царапин? От укуса нет? Написан в воз 0.5 а в РФ 1 это не так?

Точных наблюдений по поводу защитных титров от бешенства у людей нет, поэтому в течение года, если случаются рискованные по бешенству ситуации, проводится ревакцинция тремя прививками.

Нина Владиславовна, а титр 0.5 не от укуса,а от прикосновении руками к слюне на предмете мокрой на которых есть заусениц, мелкие царапины защитит же?

Нина Владиславовна, полностью?

При прикосновении руками к слюне вирусы не передаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет точных цифр титра антител от бешенства который точно защитит например при ослюнении или укусе.

Инна Сергеевна, а по возможности 0.5 написан и 1 в Рф

Инна Сергеевна, в воз

Это не даёт никакой 100% гарантии что такой титр защитит. Это просто исследования которые проводились и примерные цифры, но их же никак проверить нельзя, такого анализа нет в общем доступе для людей, только на базе иссдовательских институтов можно найти.

Инна Сергеевна, а как тогда ветеринары,отловщики они не прививать каждый день а случаи животными разные у них и не всех знают здоровы они значит защищает ине от укуса а от например прикосновений к слюна на предмете мокрой титр же защитит ?

Каждый случай риска рассматривается отдельно.

Инна Сергеевна, я же описала ситуации например прикосновение к слюна на предмете мокрой

Инна Сергеевна, а сколько прививок надо поставить ,чтобы защитит от прикосновений к мокрой слюне 7,10 или нет ответа

Если был контакт кожи или слизистых со слюной животного только что оставленной на предмете и у человека не было прививок вообще то показан полный курс вакцинации состоящий из 6 вакцин.

Если была вакцинация и с момента последней дозы вакцины не прошел год, то ставится 3 доп.вакцины.

Если прошел год с момента последней вакцины, то ставится вновь полный курс состоящий из 6 вакцин.

Инна Сергеевна, так вот выконтакт неповрежденной кожи не опасен врач выше другой написал это только при укуса и облизывать.я имею ввиду сколько полностью защитят хотя бы от касаний