Консультация акушера /

Титры антител — вопрос №2588749

Может ли титр антитела при беременности снижатья? У меня 5 беременность, в предыдущих беременностях были титры, с последними родами титр был 1:512. Сейчас на 4 недели беременности титр был 1:258,спустя 2 недели 1:32.Может ли быть такое? Или ребёнок в этот раз взял мой отрицательный резус?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, титр может снижаться, т.к. титры обычно определяются от предыдущей беременности. И судя по скорости снижения, резус у малыша будет с большей вероятностью отрицательный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, так может быть. Эти антитела - не от этой беременности, поэтому даже должны снижаться.
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да, это возможно, антитела у вас в крови от предыдущей беременности, если он не нарастает, возможно и у ребенка резус отрицательная кровь
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это антитела от предыдущей беременности и в норме они должны снизится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, может быть снижение титра.

Вы можете сдать кровь с 10 недели беременности для определения резус фактора плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте да снижение титра антител это хороший признак, предыдущий титр скорее всего остался от прошлой беременности.