Резус конфликт

Здравствуйте, срок 28 недель, два дня назад сдала анализ на титр антител, результат пришёл не понятный, написано: антитела неустановленной специфичности, что это может значить? Мой врач такого ни видел никогда, в понедельник буду пересдавать в роддоме, до этого антител не было обнаружено

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, он у врача, там нет никаких значений, просто эта фраза написана

Да, все верно, нужно пересдать более расширенный анализ и будет понятнее.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть такой анализ - определяются антитела как таковые без уточнения их разновидности (анти-D, анти-С, анти-Е....)
В таких случаях обследование продолжают, пользуясь более совершенным методом.
В роддоме все будет точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь, просто обычно приходит ответ с результатом, 1:4, 1:32, а тут как то непонятно

Все точно. проводилась проба Кумбса - это качественная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто нужно пересдать и желательно сдавать в одной и той же лаборатории при условии если будет титр антител!

Группа крови и резус принадлежность Ваша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, у меня 3 -, у мужа 2 +

Прерывание беременности, роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, был выкидыш на раннем сроке

Должны были ввести иммуноглобулин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ничего не вводили

В этом случае нужно сдать повторно кровь и на основании этого будет дальнейшая тактика!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!Рекомендую Вам контролировать уровень антирезусных антител в одной лаборатории,пересдайте анализ для решения вопроса о необходимости введения антирезусного иммуноглобулина.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пересдать анализ, ничего страшного не должно быть