Пожростковые прищи на лице

Здравствуйте. Сыну 15 лет,с осени лицо стало обсыпать прищами,бордовые,нарывы,болят и чешутся.сделать соскоб нет возможности.не делают у нас его.сначала на ресницах был налет,потом прошел.пропивал антибиотики,не было никакаих результатов.переодически вскакивают внутрение прищи..те нет гнойной головки,от мази вишневского прорывает,появляются бугры на лице.из средств гель скинорен и себиум гель для умывания,прошу вашей помощи,чем лечить.

Нет
15 лет

Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнар Захидовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнар Захидовна, не получается загрузить

К вопросу, который вы разместили нужно добавить файл с фото. Если самостоятельно не получается , нужно обратиться в чат поддержки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнар Захидовна,

Здравствуйте, если речь идет об акне, а скорее всего это так, то никакие соскобы делать не нужно. прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Григорий Валерьевич, не получается прикрепить фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Григорий Валерьевич, фото прикрепила

Здравствуйте, при такой форме акне можно попробовать наружную терапию - гель Эффезел или Клензит С, как уже писали коллеги. При неэффективности наружных средств в течение 3х месяцев, нужно начинать системную терапию ретиноидами. Это только в очном порядке, после сдачи анализов.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Высыпания только на лице? На груди, на спине есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия Игоревна, нет только на лице,фото не грузится.

Напишите в тех поддержку, они помогут определить проблему, почему не грузится.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

Оксана, здравствуйте!
Как получится прикрепить фото- отпишитесь,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Олеговна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Олеговна, фото прикрепила

Оксана, здравствуйте!
По фото действительно похоже на проявления на акне.
при акне большую роль играют генетически обусловленная гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез. При этом уровень гормонов может быть в норме.
Рекомендации при акне:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель эффезел 1 р.д. вечером на все зоны высыпаний 4-6 месяцев. В первую неделю-две можно использовать через день и точечено, далее 1 р.д. точечно ежедневно около 2 недель, далее - на все зоны высыпаний.
В солнечное время использовать крема с спф30 и более, т.к. прерарат повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н,биодерма себиум.
При неэффективности наружной терапии - решение вопроса о назначении системных ретиноидов очно. У ребенка есть все показания для назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Олеговна, огромное спасибо за помощь

Принятый ответ

Оксана, пожалуйста!

Здравствуйте, Оксана
Надо видеть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, не грузится фото

Напишите в службу поддержки
Вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, получилось фото загрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, фото загрузила

По фото могу предположить акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
КоррекциейУход занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Либо назначение очно системных ретиноидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за консультацию

На здоровье!

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, фото не грузится.написала в тех поддержку. Они предложили файл им отправить и прикрепить его к консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Владимировна, фото прикрепила

Это проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход