Пожростковые прищи на лице

Здравствуйте. Сыну 15 лет,с осени лицо стало обсыпать прищами,бордовые,нарывы,болят и чешутся.сделать соскоб нет возможности.не делают у нас его.сначала на ресницах был налет,потом прошел.пропивал антибиотики,не было никакаих результатов.переодически вскакивают внутрение прищи..те нет гнойной головки,от мази вишневского прорывает,появляются бугры на лице.из средств гель скинорен и себиум гель для умывания,прошу вашей помощи,чем лечить.

Нет
15 лет

Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста фото

Гульнар Захидовна,

Гульнар Захидовна, не получается загрузить

К вопросу, который вы разместили нужно добавить файл с фото. Если самостоятельно не получается , нужно обратиться в чат поддержки .

Гульнар Захидовна,

Здравствуйте, если речь идет об акне, а скорее всего это так, то никакие соскобы делать не нужно. прикрепите фото высыпаний.

Григорий Валерьевич, не получается прикрепить фото.

Григорий Валерьевич, фото прикрепила

Здравствуйте, при такой форме акне можно попробовать наружную терапию - гель Эффезел или Клензит С, как уже писали коллеги. При неэффективности наружных средств в течение 3х месяцев, нужно начинать системную терапию ретиноидами. Это только в очном порядке, после сдачи анализов.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Высыпания только на лице? На груди, на спине есть?

Юлия Игоревна, нет только на лице,фото не грузится.

Напишите в тех поддержку, они помогут определить проблему, почему не грузится.

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

Оксана, здравствуйте!
Как получится прикрепить фото- отпишитесь,пожалуйста.

Наталья Олеговна, фото прикрепила

Оксана, здравствуйте!
По фото действительно похоже на проявления на акне.
при акне большую роль играют генетически обусловленная гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез. При этом уровень гормонов может быть в норме.
Рекомендации при акне:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель эффезел 1 р.д. вечером на все зоны высыпаний 4-6 месяцев. В первую неделю-две можно использовать через день и точечено, далее 1 р.д. точечно ежедневно около 2 недель, далее - на все зоны высыпаний.
В солнечное время использовать крема с спф30 и более, т.к. прерарат повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н,биодерма себиум.
При неэффективности наружной терапии - решение вопроса о назначении системных ретиноидов очно. У ребенка есть все показания для назначения.

Наталья Олеговна, огромное спасибо за помощь

Принятый ответ

Оксана, пожалуйста!

Здравствуйте, Оксана
Надо видеть фото

Виктория Николаевна, не грузится фото

Напишите в службу поддержки
Вам помогут

Виктория Николаевна, получилось фото загрузить.

Виктория Николаевна, фото загрузила

По фото могу предположить акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
КоррекциейУход занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Либо назначение очно системных ретиноидов

Виктория Николаевна, спасибо за консультацию

На здоровье!

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, фото не грузится.написала в тех поддержку. Они предложили файл им отправить и прикрепить его к консультации.

Елена Владимировна, фото прикрепила

Это проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход