Консультация детского гинеколога /

Припухлость у ребенка — вопрос №2213171

Здравствуйте!
1) У ребёнка небольшая припухлость, как будто волдырь на половой губе. Не беспокоит, но непонятно из-за чего это и как лечить.

2) Местный гинеколог обратила внимание на белые выделения (на фото). Подскажите, нужно ли с ними бороться или это естественно? (На фото белые)

Возраст: 5

Хронические болезни: Ребёнку 5 лет, болезней нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Выделения лечить не надо, надо хорошо подмывать. Небольшую припухлость попробуйте мазать мазью левомиколь (левосин) несколько дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Образование это скопление сального секрета - атерома. Если не болит, значит без воспаления, терапия не нужна.
Если появится боль, наносите мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Если вскроется - прижгите зеленкой и больше обрабатывать не надо.

Белый налёт можете снять марлевым тампоном, смоченным нейтральным маслом - вазелиновым или персиковым

Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Подскажите, а сколько по времени эта припухлость может держаться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Долго. Без воспаления- несколько месяцев. С воспалением разрешится быстрее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется
По фото нет признаков воспаления
Только наблюдение и уход