Припухлость в деликатной зоне

Появилось припухлость и болит при нажатии между малой и большой половой губой, ближе к верху. Киста братолиновой железы у меня была, я знаю что это ниже находится. Поэтому это не может быть тоже самое по идее. Хотела уточнить, можно ли обрабатывать это место левомиколем?

34 года

Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото данной области для более точной оценки информации . Обычно данная мазь может быть рекомендована для использования в данной области, но при отсутствии результата от ее использования в течении нескольких дней, рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже на местное небольшое воспаление, как правило в таких случаях может быть рекомендован Левомеколь, но при отсутствии эффекта, рекомендуется очный осмотр врача

Здравствуйте! Можете пожалуйста прикрепить фото, чтобы точно оценить и понять что это. Да, данный препарат можно использовать, но если за 3-4 дня положительной динамики не будет , то рекомендуется очный осмотр гинеолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Принятый ответ

Похоже на воспаление фолликула, рекомендуется отработка водным раствором хлоргексидина после каждого туалета и мазь левомеколь по 2-3 раза в день

Здравствуйте!
Такими симптомами
может проявляться воспаление железы ( без осмотра/фото сказать что конкретно сложно). Если процесс одиночный, без температуры, без сильного отёка - ничего критичного.

В таких случаях аккуратно промывают слабым раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин).
Да, можно нанести точечно мазь с антисептиком (левомеколь, банеоцин).
Не выдавливать.
Следить, чтобы бельё было свободное и только хлопок.
Если появится сильный отёк, усилится боль, станет больше -обязательно на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Посмотрела, рекомендации те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите фото образования. Если какой-то воспалительный элемент, то левомиколь допустимо использовать, однако, отсутствие эффекта в течение более 5 дней - это повод посетить очно врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила

Не похоже на бартолинит. Напоминает по фото простой воспалительный элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть пока мажу левомиколем и обрабатываю хлоргексидином?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Вероятнее всего данное образование это атерома или фолликулит-закупорка протока железы слизистой половых губ.
Да, в таком случае вы можете применить Левомеколь в виде аппликации на марлевой салфетке 3-4 раза в день 7-10 дней. При отсутствие эффекта очная консультация врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Я приложила фото

Спасибо, ознакомилась, рекомендации прежние. Данное образование -фурункул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фурункул? Не закупорка железы? Как-то страшно звучит этот фурункул(((

Принятый ответ

Ничего страшного) это воспалительный элемент, на фоне терапии вскроется и заживет.

Здравствуйте!

Судя по фотографии, похоже на сгруппированные фурункулы. Левомеколь прикладывать в подобной ситуации можно, несколько раз в день. В случае отсутствия эффекта и нарастания размеров и боли — обратиться на очный осмотр. Может потребоваться вскрыть образование.
Самостоятельно не давить, не греть.