Вакцинация
Добрый день! 1) через сколько после вакцинации Адасель можно беременеть? (Прививка от столбняка, дифтерии и коклюша). 2) нужно будет ревакцинироваться от коклюша в третьем триместре беременности? 3) принимала препарат Везикар (действующее вещество солифенацин), через сколько после него можно беременеть?
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Адасель разрешена для применения даже во время беременности, при необходимости. После окончания лечения Везикаром выждите хотя бы 5 дней прежде чем начинать попытки зачатия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Адасель это инактивированная вакцина.
В следуюшем цикле Посое вакцинации можно пробовать зачатие. Ревакцинация не нужна.
После Везикар в следующем цикле можно пробовать зачатие