Молочница
Добрый день. У меня началась молочница, поняла это потому что она уже была 2 года назад, сейчас я в другой стране, и я выпила 1 таблетку флуконазол 150мг, касаемо молочницы, сильно ничего не беспокоит, кроме боли при похоже в туалет( мочеиспускании) и моча стала мутной, вопрос: Поможет ли флуконазол для мочевого пузыря? Что можно принять еще для облегчения боли вместе с флуконазолом? Или нужно срочно бежать в платную клинику? Если да, то к гинекологу или урологу?
Принятый ответ
Добрый день! Это цистит и надо принять монурал однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве средств экстренной помощи рекомендую принять Фосфомицин 3г однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи и в качестве лечения нужен антибактериальный препарат широкого спектра действия типа Амоксициллин /клавулоновая кислота 875мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой, а также фемофлор 16.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуконазол - это препарат первой линии для лечения кандидозного вагинита.
Вы так же описываете симптомы цистита - воспаления мочевого пузыря.
Обычно урологи назначают монурал (3 грамма порошка + 1/3 стакана воды) внутрь перед сном однократно. Действующее вещество в препарате - фосфомицин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Монурал однократно, больше пейте жидкости,по возможности сдайте общий анализ мочи, мазок на флору, фемофлор скрин.