Занятие танцами во время беременности

Добрый день! Подозреваю беременность на ранних сроках ,тест еще не делала но есть задержка,небольшие кратковременные тянущие боли внизу живота быстро проходящие,до этого была ЗБ.вопрос такой я занимаюсь восточными танцами не повредит ли это на таком раннем сроке? Или стоит повременить ? Самочувствие в целом хорошее,бросать не хотелось бы

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Доброе утро! Если периодически возникают боли, то занятия надо отложить до 12 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте тест, узнаете о беременности. На этапе задержки он информативен 100%.

Танцы не навредят на ранних сроках. Но при подтвержденной беременности нужно снизить интенсивность тренировок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет движений с резкими поворотами, напряжением мышц брюшного пресса, прыжков, то можно продолжить занятия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не навредит.
Вы можете продолжать занятия.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Занятия восточными танцами можно продолжить,рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, при подтверждении беременности начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.