Склер глаз
Ребёнку 3 года, девочка , вигости приехала родственница и обратиоа внимание , что селер глаз голубой . Напушала , что у ребенка есть заболевание . Окулист в поликлинике ничего при осмотре плохого ни сказала .Голубой цвет глаз и нежно голубые склеры ? Это патология или всё таки норма ?
Нет
35 лет
Здравствуйте. Когда сами глазки голубые, склеры просто кажутся голубее. Окулист бы точно обратила внимание, если бы было отклонение. Да и к трем годам, будь это следствием заболевания, оно проявилось бы уже проблемами с суставами и другими нарушениями. Не переживайте, вряд ли это признак заболевания.