Консультация педиатра /

Оак ребёнка — вопрос №2051220

Здравствуйте, сдали оак ребёнок 7,5 лет девочка. Очень беспокоит.
Подскажите, с чем может быть такие показатели?

Возраст: 8

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по результату анализа крови есть признаки гемоконцентрации( тромбоциты, гемоглобин, эритроциты). Скорее всего, ребёнок не пил воду перед сдачей анализа. Лейкоциты вашем возрасте норма до 12. В таблице указаны нормы для взрослых. С какой целью сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Да, воду не пили и ещё позавтракала яичницей, наверное не нужно было..
Сдаём, так как жалуется на боль в плече после болезни 2 месяца назад.

Педиатр, Детский кардиолог
Вам необходимо сдать ревмо пробы: ревматоидный фактор, срб, титр асло
Возможно, это реактивный артрит пост инфекционный . По результату данного анализа – патологии нет.

Внешне сустав изменён? По утрам есть скованность в суставе?
Клиент
Надежда Александровна, да, все ж о тоже сдали, ещё не готово. Отёка нет, покраснений нет. Скованности нет.. Болит иногда в определённой позе, сгиб в локте на уровне шеи
Педиатр, Детский кардиолог
Дождитесь результата анализов, возможно придётся принимать НПВС 10 – 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки сгущения крови, рекомендуется увеличить питьевой объем жидкости, возможно, ребенок мало пил перед сдачей крови, на это указывает повышение гемоглобина и эритроцитов

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме До 12,5.

— нейтрофилв преобладают в процентах над лимфоцитами всегда в норме После 5 лет.
Отличный анализ крови, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ. Да, воду не пили и ещё позавтракала яичницей, наверное не нужно было..
Педиатр
Ничего критичного, на анализ это не повлияло, у Вас все в порядке!
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты
Гематокрит выше нормы ,пить больше жидкости даем ребенку. Воды 40 мл на кг в чуток. эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 12
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, это норма 5 после лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Да, то что покушали - немного исказило результат, но не критично. Боль в плече - связана с физической нагрузкой? Травмы, падения не было? Ребёнок занимается спортом или танцами, балетом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Боль появилась в период болезни 2 мес назад. Был кашель, температура высокая, горло и тд. И теперь периодически беспокоит плечо, немного болит в определённой позе.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на место боли наносить мазь Индометацин на ночь, разрешен с 6 лет.
Педиатр
Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки гемоконцентрации - увеличены эритроциты, гемоглобин, гематокрит. Нужно давать больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки.