Появляются синяки на ногах

Добрый день! Замечаю уже третий год, что когда я пью венарус/детралекс/аскорутин, у меня почему-то начинают появляться мелкие синяки и сосудистые звездочки. Именно после начала приема, я специально даже делала перерыв, чтобы отследить. Причем обычно если я ударюсь у меня синяки были синие, потом зеленые. А сейчас просто красные точки (звездочки) или пурпурные мелкие синяки, как бы в крапинку идут скоплением. Почему мой организм может так реагировать?

Гастрит, колит, тонзиллит
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, это ваша индивидуальная реакция на венотоники, слабость сосудистой стенки.
Планово стоит проверить коагулограмму, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Сергеевна, коагулограмму делала в прошлом году, все в порядке было. Но это уже года как три наблюдается. Анализы крови в норме за все это время были. Периодически у меня скакали лимфоциты, но это с детства.
Прикрепила фото, как в целом выглядят ноги, видно, что каждый сосудик заметен…

Лёгкий ретикулярный варикоз,это не опасно.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! При нормальном уровне тромбоцитов и коагулограммы такие изменения могут быть индивидуальной особенностью, обусловленные хрупкостью сосудистой стенки
Опасность это никакую не представляет
Будьте здоровы!