Перцовым баллончиком прыснули в глаза

Здравствуйте, сегодня утром брызнули в глаз перцовым баллончиком, закапали лидокаином на скорой, сказали капать дексаметазон и окомистин. Хочу сообщить, что год назад восстанавливала зрение, примерно месяц назад пришла к врачу, сказали частичная отслойка сетчатки. Сейчас , к вечеру чувствую, что сильно упало зрение у правого глаза, мутно и плохая концентрация. Правильное ли лечение мне назначили? Возможно в моем случае, с моей предысторией с глазами, которую на скорой меня не спросили, не до этого было, возможно мне необходимо другое лечение

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Не волнуйтесь, перцовый баллончик сильный ущерб глазу не наносит, он направлен на «отпугивание», не на травматизацию тканей.
Оконмистин по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс неделя.
Дексаметазон конечно тоже можно, но на мой взгляд корнерегель вам сейчас эффективнее.
На ваши проблемы с сетчаткой это не отразится, не переживайте)
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, в аптеке не было коренгеля, купила сейчас замену декспатель, сказали аналог, подойдёт?

Да, ничего страшного)это аналог

Принятый ответ

Здравствуйте, дексаметазон сейчас вам особо не нужен , нужно капать окомистин или бактавит четыре раза в день семь полных дней, через 5 минут Корнерегель 4-6 раз в день. Также можно добавить капли баларпан четыре раза в день на 2недели. Через 5 дней нужен очный осмотр для отслеживании динамики процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте. С назначением окомистина согласна. Это антисептик, для профилактики присоединения бакинфекции.
Рекомендую добавит гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день.
Дексаметазон не рекомендую капать. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, корнерегеля не было в аптеках, купила декспантель, сказали аналог, подойдёт?

Да, все верно купили. Декспантель это тот же корнерегель. Его тоже можно. Кратность применения препарата та же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю вас!

Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вы плохо видите из за отека роговицы .
Планово нужно будет после выздоровления заниматься сетчаткой.

К своему лечению обязательно добавьте корнерегель для регенерации тканей глаза за нижнее веко 6р/день после дексы через 10 минут !

На очный осмотр через 2_3 дня нужно показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь,на сетчатку это, точно не повлияет, сейчас может страдать зрение из за отёка роговицы, но это в течении суток уйдет.
Капайте Окомистин 4 р в день и закладывайте Корнерегель 5 р в день и на ночь гель Видисик, Это лечение на 5-7 дней./Дексаметазон не рекомендую.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, корнегеля не было в аптеках, сказали купить декспантель, аналог. Его можно использовать?

Здравствуйте.
Дексаметазон не надо!
Капайте окомистин 4 раза в день и корнерегель (заживляющий) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней. На кожу век вокруг глаз тонким слоем крем пантенол 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите, зрение мое восстановится? А то у меня прям паника

Да, конечно) не переживайте