УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! Сегодня была на узи,к врачу еще не ходила,анализы не сдавала,подскажите, пожалуйста,насколько все плохо по узи? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по узи нет. Выявлены узлы. По стандартам необходимо выполнить пункцию узлов от 1 см (у вас по узи описан такой). Так же необходимо сдать анализы - ТТГ, Т4 св., АТ-ТПО, кальцитонин, ферритин и витамин Д
Анастасия Алексеевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Узлы маленькие, не опасные, в данном случае только наблюдение - УЗИ ЩЖ 1 раз в год. Для оценки функции ЩЖ - ТТГ, Т4св. В связи с обнаружением узлов - кальцитонин крови.
Анастасия Владиславовна, спасибо за ответ,успокоили
Принятый ответ
Добрый день
Не плохо
В обеих долях доброкачественные узлы
Сдать кальцитонин,ТТГ,Т4 свободный
Елена Борисовна, спасибо