Выписка после операции
Добрый день, сделали операцию брату. Провели гистологическое исследование эндоскопического материала. Код МКБ-10 Z03.8. Скажите пожалуйста, о чем говорит заключение. Что делать дальше? Операция была проведена экстренно не в онкологии.
Здравствуйте!
Прикрепите документы
Юлия Бабековна, прикрепила
По результатам гистологии данных за злокачественный процесс нет.
Прикрепите выписной эпикриз
Юлия Бабековна, отправила
По описанию данные за опухолевый процесс кишечника.
Но гистология лимфоузла, не образования. Нужно сейчас пройти колоноскопию , если биопсию из образования в кишечнике не брали, и брать биопсию из образования с последующим гистологическим исследованием. При подтверждении процесса брать направление к онкопроктологу в онкодиспансер.
Юлия Бабековна, это гистология лимфоузла? Нам дали баночку с тем, что перекрыло кишечник. Это отнесли на анализ.
Да, по гистологии данные за часть Жировой клетчатки с лимфоузлом. Нужно пройти кт обп с ку, оценить изменения и пройти колоноскопию.
Юлия Бабековна, сейчас выведеный калоприемник
Колоноскопия проводится через колостому. Нужно сейчас пройти кт обп с ку, после колоноскопию. В том материале , который направили на гистологию нет клеток опухоли кишечника.
Юлия Бабековна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
По гистологическому заключению данных за злокачественный процесс нет. Прикрепите выписку
Рустам Гамирович, отправила
Вам нужно обратится в онкодиспансер на прием к онкоколопроктологу, выполнить колоноскопию с биопсией образования и далее по результатам гистологического заключения решать вопрос о дальнейшей тактике. Дополнительно нужно также выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием.
Рустам Гамирович, по результатам гисталогии фрагмента с лимфоузлом не ясно есть онкология или нет?
Рустам Гамирович, удалили то, что перекрыло кишечник, вывели колоприемник. Баночку с материалом мы сдали на гистологию. Результат я прикрепляла. Сказали дообследоваться у онколога.
По гистологии была исследована жировая ткань с лимфоузлом. По этим данным онкологии нет. Нужно обращаться в онкодиспансер и дообследоваться.
Рустам Гамирович, спасибо