Повредил родинку.
Повредил родинку, фото прикладываю, нужно ли что-то делать?………………………………………………………………………………………………………..
Здравствуйте
Сейчас обработка хлоргексидин и перекись водорода
Остановить кровь и заклеить пластырем.
Через 3 часа снять пластырь.
2-3 дня обработка хлоргексидин
Ничего страшного. Через 2-3 недели показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный пигментный невус.
Обрабатывайте место травматизации кожным антисептиком 2 раза в день в течение 7-10 дней. Кровь остановить перекисью и можно присыпать банеоцин, заклеивать не нужно надолго.
Риска озлокачествления невуса нет.
Здравствуйте
По фото доброкаественный внутридерматтный невус с признаками травматизации, без подозрений в отношение злокачественности. Сейчас нужно обраьатывать 2 раза в день хлоргексидином или мирамистином. Рисков озлокачествления при травматизации нет.
Здравствуйте
Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день до формирования корочки. Далее надо подождать, когда она самостоятельно отпадёт и плано показать образование дерматологу, когда спадёт воспаление.
Здравствуйте! Обрабатывайте ранку водным хлоргексидином, можно заклеить ненадолго, чтобы снова не травмировать, пока корочка не образуется. Травматизация не ведет к озлокачествлению невуса.