Здравствуйте, ребенок 5 лет , вот такое появилось ,после цитрина не ушло , что это может быть ? Мне кажется вчера было меньше ,на второй щеке меньше красное
Здравствуйте!! Сколько дней Вы давали Цетрин? На фото похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 10 дней. Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день - 5 дней. Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний. Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями. Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд. Стараться не тереть, не расчесывать высыпания. Сдать ОАК, глюкозу крови, иммуноглобулин Е.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, второй день колю дексаметазон ,фото прикреплю , вчера после дексы почти ничего не было , но сегодня есть ,это норма ? Тоесть спало но совсем чутка + супрастин даю
Получается, что все-таки вирусная экзантема. Вы не переживайте. Давайте антигистаминные, на сами высыпания Комфодерм или Адвантан 1 раз в день. Неотанин спрей или крем 3 раза в день. Высыпания могут держаться 2-3 недели.
Здравствуйте! Похоже на парвовирусную инфекцию. Не распаривать кожу. Не треть мочалкой и полотенцем. Охранительный режим. Не загорать. Симпоматическое лечение - пить больше жидкости.
Валерия Александровна, здравствуйте, высыпания спустя три дня такие же ,то краснее ,то бледнее ,прикрепила кровь . Врач упорно не верит в эту парвовирусную,говорит это погрешности в питании ,а я уже запуталась
Следить за красными флагами: повышение температуры более 38.0, изменение общего состояния, за стулом и мочеиспусканием. Сыпь может и дальше распространяться по конечностям. Обильное питье. При красных флагах : к врачу очно.
Это не ухудшение - нормальное явление при парвовирусной инфекции - начинается сверху и идет вниз . Постепенно в таком же порядке уходит без следов. Бояться этого не стоит. Следить за красными флагами.
Екатерина, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом. Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизируйте контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно. Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней. Следите за общим состоянием и температурой тела. Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, я мама тревожная,живу в зоне сво ,скорые едут в случае чего по 6 часов ,поэтому переживаю не может ли перевести в какой то отек или что то такое
Юлия Юрьевна, назначила дексаметазон три дня , супрастин в уколах ,но моему ребенку и два укола это не про него ,хоть бы ща один сделать , я могу супрастин давать в таблетках ?
Юлия Юрьевна, нету , только лицо , дала утром цитрин пол таблетки ,и уколола дексу и Диазолин 1/2 от 0.5 ,вот я так понимаю на ночь дам супрастин ,но вот думаю как обязательно ли в уколе
Юлия Юрьевна, здравствуйте, второй день колю дексаметазон,вчера после укола прям сошло ,там слегка было.сегодня после укола не особо сошло ,это вообще нормально? Я очень переживаю ,фото прикрепила. Новых высыпаний нет ,диета
Посмотрела, мое мнение прежнее, может подсыпать, протекать волнообразно. Паниковать не стоит, вирусная экзантема даже без лечения проходит самостоятельно. Лечение симптоматическое.
Юлия Юрьевна, спасибо, никогда с таким не сталкивалась ... Мой шок в шоке ,третья ночь без сна . Я мама ,я переживаю ,ещё и праздники ,даже кровь не сдать ..
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила результат крови , в никакие инфекции почему мой врач не верит сыпь такая же , то ярче то бледнее , единственное что сын к вечеру говорит я устал пошли домой ,раньше такого не было , может из за ограничения сладкого
Здравствуйте! По анализу ничего критичного. Наблюдайте за динамикой. Нужно время, потепенно выработается иммунитет против вируса, высыпания побледнеют и исчезнут.
Здравствуйте! Внешне это проявления аллергического дерматита, но так может начинаться вирусная инфекция. Аллерген может поступить, как внутрь так и снаружи. В питание сократить приём сладкого, соки, красные продукты. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, после купания учитывая ,что я не касалась лица особо ,за ушками только стало ещё краснее ,переживаю ,не надо ли дать ему дексаметазон?
Татьяна Сергеевна, я живу в зоне сво , у нас скорая едет по 6 часов ,по этому я должна быть сама на готове , укол дексы делать ? Сколько 1 ампулу , у него после купания просто стало больше на щеках
Не надо лишний раз колоть гормон, показаний нет, краснота после купания может быть, идёт расширение сосудов. Если будет распространение, то 1 ампулу ам сделать. Если ребёнок не чувствует, что тяжело дышать, то не надо
Татьяна Сергеевна, доброе утро .прикрепила фото ,это уже утром , намазала адвантом,покушает Дам Цетрин , переживаю ,мне вообще это не нравится ( первый раз столкнулась с таким
Здравствуйте! Больше 3х дней не использовать Адвантан, а крем Неотанин. Ещё сохраняется восполнение. Не переживайте, ничего серьёзного не будем предпринимать.
Татьяна Сергеевна, позвонила мне наш педиатр,я ей вчера присылала фото ,сказала приехать и что скорей всего придется колоть , я немного опешала. Я вам скину назначения если что ладно ?
Татьяна Сергеевна, дексаметазон три дня по 1 гр ,это ампула? Муж просто ездил., я с давлением лежу ,супрастин в ампулах ,и Диазолин,но это два укола ,можно супрастин в таблетках дать лучше на ночь ,ибо утром я ему дала пол таблетки цетрина
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, второй день колю дексаметазон,вчера после укола прям сошло ,там слегка было.сегодня после укола не особо сошло ,это вообще нормально? Я очень переживаю ,фото прикрепила. Новых высыпаний нет ,диета
Здравствуйте! Сегодня уже спокойно, не переживайте.,уже идёт выздоровление. Более 3х дней точно гормон не колоть. Наружно только крем Неотанин оставить.