Нужен ли надропарин

Здравствуйте. Ребёнок, 4 года, была высокая температура 40.5 около недели, были госпитализированы в инфекционную больницу, на основании узи сердца переведены в кардиологию, прошли лечение, кололи надропарин, при выписке рекомендовано продолжить надропарин в течении 2 месяцев, либо перейти на таблетированную форму, но дозировку рассчитывает только гематолог. И ещё вопрос Д-димер 184, нужно ли продолжать, отменять нельзя? Сейчас надропарин не ставим уже три дня

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Несовсем понятно, почему гематолог должен рассчитать дозировку.
Если показание для назначения- миокардит, то и дозировку должен рассчитывать кардиолог/педиатр.
Уровень д-димера никак не влияет на антикоагулянтную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом доза так и должна оставаться 0.2 надропарина, если есть показания. Вопрос исключительно для очного специалиста кардиолога,который курирует ребенка на амбулаторном этапе.
Д-димер в норме. Он не определяет показания к гепаринопрофилактике.