Помогите расшифровать

Здравствуйте, сегодня мама прошла узи молочных желез .Делали еще маммографию , всё хорошо . Были у онколога - маммолога она сказала что всё хорошо , сделать контроль через пол года , но я забыла спросить про лимфоузлы . Скажите , пожалуйста, что означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ? Стоит ли беспокоится ? Недавно делали флюорографию , всё чисто . Никаких проблем больше нету . Увеличены только подмышечные . И повышено СОЭ , врач сказал что это скорее всего после вируса , либо из за суставных болей , у мамы болят суставы и есть проблемы с спиной .

АИТ
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по результатам исследования ничего страшного нет. Переживать на данный момент не о чем. Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Андрей Владимирович, поняла спасибо большое.

Здравствуйте, Анжелика.
Все посмотрела.

Ничего подозрительного на онкологию.
В л\у возрастные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Виктория Сергеевна, очень успокоили , спасибо большое. Очень переживала из-за этого .

Принятый ответ

Не переживайте!??

Принятый ответ

Здравствуйте

По маммографии и анализу крови критичного нет.
В плане узи, лимфоузлы могли отреагировать на любое воспаление в организме. Описано киста или ФА под вопросом, через 6 мес стоит повторить узи в динамике строго у того же врача, посмотреть данное образование и за одним и лимфоузлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое. А подскажите , пожалуйста, что вообще означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ?

Здравствуйте
С маммологической точки зрения нет никаких значимых проблем
Описано мелкое очаговое образование - оно не требует никакого лечения - только УЗ-контроль через 3-6 месяцев.
Лимфоузлы так же не вызывают опасений - они нормальных размеров! Никаких признаков опухолевого роста нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Владислав, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы без каких либо подозрений. Образование малых размеров требует только наблюдения узи в динамике через 3-6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое. А подскажите , пожалуйста, что вообще означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ?

Принятый ответ

Это возрастные изменения не о чем плохом не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лика
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо Вам большое