Помогите расшифровать
Здравствуйте, сегодня мама прошла узи молочных желез .Делали еще маммографию , всё хорошо . Были у онколога - маммолога она сказала что всё хорошо , сделать контроль через пол года , но я забыла спросить про лимфоузлы . Скажите , пожалуйста, что означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ? Стоит ли беспокоится ? Недавно делали флюорографию , всё чисто . Никаких проблем больше нету . Увеличены только подмышечные . И повышено СОЭ , врач сказал что это скорее всего после вируса , либо из за суставных болей , у мамы болят суставы и есть проблемы с спиной .
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по результатам исследования ничего страшного нет. Переживать на данный момент не о чем. Сделайте контрольное УЗИ через 3 месяца.
Андрей Владимирович, поняла спасибо большое.
Здравствуйте, Анжелика.
Все посмотрела.
Ничего подозрительного на онкологию.
В л\у возрастные изменения.
Виктория Сергеевна, очень успокоили , спасибо большое. Очень переживала из-за этого .
Принятый ответ
Не переживайте!??
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии и анализу крови критичного нет.
В плане узи, лимфоузлы могли отреагировать на любое воспаление в организме. Описано киста или ФА под вопросом, через 6 мес стоит повторить узи в динамике строго у того же врача, посмотреть данное образование и за одним и лимфоузлы.
Светлана Александровна, спасибо большое. А подскажите , пожалуйста, что вообще означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ?
Здравствуйте
С маммологической точки зрения нет никаких значимых проблем
Описано мелкое очаговое образование - оно не требует никакого лечения - только УЗ-контроль через 3-6 месяцев.
Лимфоузлы так же не вызывают опасений - они нормальных размеров! Никаких признаков опухолевого роста нет
Владислав, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы без каких либо подозрений. Образование малых размеров требует только наблюдения узи в динамике через 3-6 месяцев.
Рустам Гамирович, спасибо большое. А подскажите , пожалуйста, что вообще означает с гипертрофированный эхогенной центральный частью ?
Принятый ответ
Это возрастные изменения не о чем плохом не говорят.
Рустам Гамирович, спасибо Вам большое