Консультация гинеколога /

Снизились шевеления 34 недели — вопрос №2207690

Здравствуйте! Сегодня 34н и 3 дня, заметила, что с утра ребёнок вообще мало шевелится, прям еле еле, доплер делала 2 дня назад, кровотоки в норме, на поглаживания не реагирует, на сладкое тоже, у меня обострился геморрой и я начала ставить свечи, могли ли свечи как то сказаться на активности ребёнка? Сейчас поехала на ктг, но если вдруг до вечера шевеления не появятся, ехать в роддом и ложиться под наблюдение? Утром ребенок перекатывался, получается, что плохо чувствую его уже 5 часов

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если по ктг будут отклонения, то лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, на ктг расшевелился, видимо спал все утро, посмотрите плёнку пожалуйста, прикрепила

Акушер, Гинеколог
На пленке все в норме
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста, уже пару месяцев мучает бак вагиноз, мазки приходят с повышенными лейкоцитами, лечила сначала макмирором не помог, затем флуомизин, тоже не помог, выделения так и не проходят, запах соответственно тоже, уже не знаю чем продечиться, переживаю, но попадёт ли это к ребёнку?
Акушер, Гинеколог
В таких случаях можно использовать препарат клиндацин б пролонг на ночь во влагалище в течение 3 дней, на малыша это никак не может повлиять, не переживайте
Клиент
Татьяна Андреевна, я сдала фемофлор 16, посмотрите пожалуйста, я ничего не поняла, что нужно лечить?
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?
Акушер, Гинеколог
Да, такое возможно, так как пальпировали шейку
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности ребёнок может менять характер шевелений, Тем более на этом сроке ему становится мало места, Пройдите КТГ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на ктг расшевелился, видимо спал все утро, посмотрите плёнку пожалуйста, прикрепила
Гинеколог
По обследованию всё в порядке, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, уже пару месяцев мучает бак вагиноз, мазки приходят с повышенными лейкоцитами, лечила сначала макмирором не помог, затем флуомизин, тоже не помог, выделения так и не проходят, запах соответственно тоже, уже не знаю чем продечиться, переживаю, но попадёт ли это к ребёнку?
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а могла ли как то эта инфекция попасть к ребёнку?
Гинеколог
Нет, не попадет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, я сдала фемофлор 16, посмотрите пожалуйста, я ничего не поняла, что нужно лечить?
Гинеколог
Нарушение условно патогенной микрофлоры, клиндацин подойдёт
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего, плод изменил свое положение в матке. Его шевеления не так остро ощущаются вами.

Плюс срок уже большой. Пространства в матке для «размаха» все меньше.

Не переживайте. Можете посетить гинеколога для спокойствия
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, просто вчера было совсем по другому, были пинки
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он мог перевернутся лицом к спине, например. И толчки станут глухими.

Съездите к гинекологу, пусть послушает сердцебиение фетальным допплером, убедитесь, что все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, дома я слушаю доплкром, показывает 135-140 уд, сейчас пройду ктг
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень хорошо. Не переживайте
Клиент
Наталья Александровна, на ктг расшевелился, видимо спал все утро, посмотрите плёнку пожалуйста, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Все хорошо
Клиент
Наталья Александровна, за целый день после ктг активность очень слабая, уже вся извелась, может ли быть что то плохое?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если по КТГ будут изменения, монотонный ритм, то лучше обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, на ктг расшевелился, видимо спал все утро, посмотрите плёнку пожалуйста, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошо. КТГ в норме, вариабельность хорошая, признаков гипоксии нет.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, уже пару месяцев мучает бак вагиноз, мазки приходят с повышенными лейкоцитами, лечила сначала макмирором не помог, затем флуомизин, тоже не помог, выделения так и не проходят, запах соответственно тоже, уже не знаю чем продечиться, переживаю, но попадёт ли это к ребёнку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно попробовать Фагогин гель с макрофагами, он без антибиотиков, эффективен в отношении условно-патогенной микрофлоры вызывающей дисбиоз. Применяйте 2р/сут во влагалище-14 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, а могла ли эта инфекция попасть к ребёнку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, она в норме всегда есть во влагалище, просто при снижении иммунитета активируется и вызывает симптомы
Клиент
Юлия Олеговна, я сдала фемофлор 16, посмотрите пожалуйста, я ничего не поняла, что нужно лечить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выявлена условно-патогенная микрофлора гарднереллез, эубактерии, кандиды в незначительном титре. Это дисбиоз влагалища. Можно использовать фагогин, как я рекомендовала вам выше.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, сегодня около 3 часов тянул живот, вызвала скорую поехала в роддом, там посмотрели на кресле, сделали ктг и доплер, сказали все хорлшо и отпустили домой, но дома я сходила в туалет и обнаружила кровянистые выделения, больше они не повторялись, могло ли это быть из за осмотра а кресле?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, скорее всего это связано с осмотром. Понаблюдайте за своим состоянием, если будут повторяться, то вызывать скорую.
Клиент
Юлия Олеговна, всю ночь и утром шла красная моча, сейчас нормализовались, болей и выделений нет, в роддоме лежать не где, могу я написать отказ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше не нужно, необходимо до обследоваться, УЗИ почек сделать.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно лечь на левый бок и сосредоточиться на активности ребенка в течение следующих двух часов. Если вы не чувствуете хотя бы 5–10 или более отдельных движений на протяжении этого времени, нужно показаться врачу.

Рекомендовано при отсутствии 6 отчетливых отдельных шевелений плода в течение 2-х часов теста оценки их количества немедленно обратиться в родовспомогательный стационар для оценки состояния плода.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, на ктг расшевелился, видимо спал все утро, посмотрите плёнку пожалуйста, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
КТГ в пределах нормы, данных за гипоксию нет
Клиент
Анна Михайловна, подскажите пожалуйста, уже пару месяцев мучает бак вагиноз, мазки приходят с повышенными лейкоцитами, лечила сначала макмирором не помог, затем флуомизин, тоже не помог, выделения так и не проходят, запах соответственно тоже, уже не знаю чем продечиться, переживаю, но попадёт ли это к ребёнку?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Бак вагиноз обязательно необходимо лечить .
Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Клиент
Анна Михайловна, я сдала фемофлор 16, посмотрите пожалуйста, я ничего не поняла, что нужно лечить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По мазку выявлена условно-патогенная флора, при наличии жалоб можно санировать местно свечами Тержинан 10 дней .