Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ногах,животе — вопрос №2214948

Здравствуйте,были высыпания,но не сильные,сегодня 4 день и высыпало очень сильно,нового из продуктов ничего не даем,ходит в садик

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли температура? Есть ли высыпания во рту и на голове?
Клиент
Оксана Александровна, температуры нет,на голове высыпаний нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно это вирусная экзантема.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день и неонатин крем 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить контакт с песком, полом. Одевать штанишки.
Наблюдение.
Консультация педиатра.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Добрый вечер. утро.Контагиозный
моллюск.Консультация дерматолога ,дерматоскопия. При подтверждении
Лечение:Свечи Виферон 150 тыс ЕД, по 1 суппозиторию 2 р/д ректально 2 р/д в течение 10 дней
2) Для удаления контагиозного моллюска использовать:
- 5% р- Йода или концентрированный р-р перманганата калия (Можно купить в цветочном магазине) точечно на зубочистку!! 2 р/д до формирования корочки (примерно
7-9 дней)
ИЛИ
- р-р Стоп-моллюск или Моллютрекс 2 р/д утром и вечером до покраснения кожи вокруг (примерно 5-7 дней)
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
-Зеленкой мазать не надо
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, огромное спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо ?