Остановить кровотечение

Принимаю КОК Ярина. Раннее пила Джес, но не подошел. Сейчас на Ярина после менструации прошло уже 7 дней и никак не закончатся месячные. Пью Трансам по 500мг 3 раза в день + настойка водяного перца 40 капель 2-3 раза в день, но кровотечение меньше не становится. Как его вообще остановить?

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это какая упаковка по счёту идёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, именно ярины вторая

Это пока проявляется адаптация к приёму препарата. Ничего страшного, выделения должны прекратиться позже. Адаптация обычно идёт до 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это адаптация к препарату идет у вас сейчас. Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Сейчас можно использовать гормональный гемостаз как вариант- принимать по 2 табл КОК / день до уменьшения / исчезновения выделений. Пачку вы закончите раньше, перерыв тоже будет раньше.
У вас выделения мажут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Алина, сильнее чем мажут, приходится все же использовать тампоны

Попробуйте тогда использовать гормональный гемостаз, как я написала. По 2 табл / день + транексам + водяной перец. До 3 месяцев может быть адаптация к препарату. Если такое будет на следующих пачках- снова нужно менять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Насколько обильны выделения (сколько прокладок в день меняете)?
Сколько месяцев принимаете Ярину?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это первая упаковка ярину, сколько прокладок уходит в течение дня?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно Вы пьете Ярину?
Какие сейчас выделения по объему? За сколько полностью заполняется прокладка?
Сейчас какая по счету активная таблетка Ярины?

Добрый день.
Отличный выбор, но принимайте Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней (что было раньше - не в счет).
Добавьте дицинон по 500 х 3 раза.
Ярину принимайте по схеме: 4-3-2-1-1-1...таблетки в день. Недостающие таблетки возьмите из другой упаковки (чтобы продолжительность приема не пострадала).
Попробуйте так.

Здравствуйте. Настойка не поможет, а транексам можно. У вас период адаптации поэтому кровит.