Побочный эффект от приема Ярина? Совместимость Ярина и капельниц феринжект
Доброго времени суток! Несколько лет страдаю от обильных менструаций, много лет эндометриоз. Были разные протоколы лечения, помогает не на долго. В мае 2024 переболела пневмонией. На фоне лечения от пневмонии начала принимать Ярина без перерыва 3 месяца по предписанию гинеколога. Пропила 2 пачки без перерыва. Три недели назад поставила первую капельницу феринжекта, далее по 1 каждую неделю. Вчера после капельницы чувствовала головокружение, всегда такая реакция на феринжект. Но сегодня весь день головокружение не проходит. Нужно начинать третью пачку Ярины. Вопрос: Совместимы ли эти два препарата в принципе? Я так понимаю что первый, что второй очень сильно сгущают кровь. Может ли быть головокружение, учащенный пульс и экстрасистолы от приема этих препаратов параллельно? Анализ крови сдавала в июне как контроль после пневмонии. Так же ЭКГ, ЭХО и суточное мониторирование в норме. Так же вопрос: насколько оправдан прием Ярины без перерыва и может ли быть такое самочувствие побочным эффектом от приема Ярины? Феринжекта? Мне 44 года, вес 65, рост 158
Добрый день! А установку спирали сирена Вам не предлагали? Использование визанны? Препараты совместимы совершенно, о которых Вы спрашиваете
Илона Альбертовна, Здравствуйте! Визанну принимала год назад, в течении полугода, так же без перерыва. К сожалению, препарат мне не подошел. Были постоянные мажущие выделения и повышение АД. После Визанны пол года был перерыв, с жуткими кровотечениями. Ярину принимала 10 лет назад, на протяжении 5 лет, вообще было все прекрасно. Поэтому в этот раз выбрали снова именно этот препарат
А спираль?
Илона Альбертовна, из-за физиологических особенностей шейки матки не показана
Можно еще бусерелин спрей
Илона Альбертовна, я правильно понимаю что по вашему мнению мне необходимо сменить КОК? думаете мое состояние связано с приемом Ярина?
Принятый ответ
У Вас жалобы связаны с низким железом