Таблетки, снижающие мочевую кислоту?
Мне 68 лет, женщина. Травматолог ортопед выписал мне таблетки аденурик 40 мг, но в аптеке есть только 80 и 120 мг. Деление на этих таблетках нет. Я купила 80 мг, как мне их делить на половинки?
Есть
68 лет
Добрый день. Такая доза назначается редко. А с какой целью пьёте? Какой уровень мочевой кислоты? Есть ли подагра?
Делить можно только если есть ризка на таблетке. Такой препарат вы можете пить через день по 80 мг.