Как сделать укол ежу?

Здравствуйте! У меня заболел африканский ежик, у нас маленький город, в нашей вет. клинике экзотическими животными не занимаются, даже кровь не могут взять. Интернет врачи посоветовали делать уколы байтрил 2,5%. Из вариантов остаётся только делать самой. Скажите пожалуйста как их правильно сделать? Читала в интернете что в холку. Прикреплю фото, скажите пожалуйста правильно я взяла за холку и если есть возможность можете показать крестиком на фото куда правильно будет сделать укол? А еще прикреплю фото игл, они инсулиновые, подойдут ли такие или нужны длиннее? И скажите пожалуйста в каких пропорциях колоть? Вес ежика 350 грамм. Сколько делений на шприце нужно будет набрать препарата (просто мне так понятнее) и нужно ли разбавлять физраствором? Если да, то сколько?

20 лет

Здравствуйте. К сожалению, мы не можем прикреплять фото.
Байтрил в какой дозировке вам прописал лечащий врач в интернете или вы просто читали форумы? Врач говорил ли сам его разводить?
Инсулиновый шприц очень хорошо подходит для инъекций маленьким питомцам. Иглу втыкаем на на всю длину, а на 2/3 иглы.

Здравствуйте!
Место укола холка,область между лопатками, где кожа более эластичная
Инсулиновые иглы вполне подойдут
дозировка Байтрила 2,5% 0,1 мл на 100 грамм веса
В вашем случае вес 0,35 мл
Разведение Байтрила физраствором может быть нужна, чтобы уменьшить концентрацию препарата и снизить риск раздражения в месте укола и для более точного дозирования, но можно без разведенения
К 0,35 мл Байтрила нужно добавить 0,35 мл физраствора
В итоге у вас получится 0,7 мл раствора
Если цена деления вашего шприца 0,01 мл то вам нужно набрать 35 делений на шприце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если игла длиной 4 миллиметра, то насколько ее вводить под кожу, или можно полностью?

Принятый ответ

Вводить иглу нужно под углом примерно 45 градусов к поверхности кожи
Вводите примерно на 2/3 длины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Здравствуйте. Байтрил можно вводить подкожно, в любое место, куда удобнее сделать инъекцию. Часто ежи сворачиваются при попытке проколоть кожу, в этом случае кожную складку сформировать сложно, тогда можно фиксировать и оттягивать кожу за иглы, это допустимо. Инсулиновый шприц подойдёт для инъекций. Перед введением байтрил нужно разводить физраствором не менее 1:3. Сколько желаний нужно набрать на шприце зависит от того, какой у Вас шприц ( шкала делений может быть разной) и какая доза была назначена.