Консультация невролога /

Параксизмальная гемикрания — вопрос №221519

Выявили параксизмальную гемикранию. Прописали индометацин, чтобы купировать боль, когла она появляется. То есть когда боль появляется, пью курсом индометацин 2 раза в день от 3 до 7 дней, в зависимости от интенсивности боли и от того, как она уходит. Так вот, как только я принимаю индометацин, организм как будьто в упадке. Начинает болеть живот, спазмами. Иногда колет гдето в боку или в районе между лопаткой и ключицей. Пропадает аппетит. Возможно ли, что индометацин мне не подходит? При всем этом, головная боль проходит. Но все же общее состояние ухудшается. Можно ли заменить индометацин чем то? Существуют ли аналоги?

Невролог
Здравствуйте.К сожалению парокосизмальные гемикрании реагируют только на индометацин. А это препарат из групы НПВС который плохо влияет на ЖКТ.
Пейте 50 мг 3 раза в сутки и боль должна полностью купироваться через 1-2 дня лечения. Иногда суппозитории переносятся лучше.
Обязательно препарат принимайте во время еды. Перед сном ранитидин 150 мг 1 таблетку обязательно.
Пройдите ФГДЭС, посмотреть желудок и 12п кишку.