Болит грудная клетка
Здравствуйте! После родов (3.5 месяца назад) начала болеть грудная клетка справа вверху. Сначала вообще не могла лежать, спать на правом боку. Сейчас долго не могу. Если лягу, то через какое то время становится больно, как будто отлежала. Бывает отдает в бок, когда лежу на спине. При кашле и вдохе боли нет. При ходьбе или какой-нибудь нагрузке тяжело дышать. Что это может быть? (Картинку прикрепила где болит и куда отдает)
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас клиника грудного остеохондроза . Вы проходили мрт грудного отдела позвоночника?
Алана Сергеевна, не проходила
А лечение какое получаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а грудь кормите? Если грудь саму трогать с этой стороны, она Не болезненна, не уплотнена?
Шукуфа Рамиз кызы, не кормлю. Не уплотнена и не болезненна
Поняла, тогда скорее всего боль вертеброгенная ( связанная с позвоночником) в таком случае можно попить 1) Мелоксикам 15 мг по 1 Таб 1 раз в сутки-6 дней; омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день 6 дней ( для защиты желудка его пьём)
2) мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней
Если через 2 дня не станет лучше, то делаем МРТ грудного отдела позвоночника.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо.
У меня с детства искривление позвоночника, таза и грудной клетки. Но начались боли только после беременности(
Это от ношения ребёнка, сна в неудобных позах и большей нагрузки на позвоночник во время беременности (
Здоровья вам, это т лечение должно облегчить ситуацию намного через 2-3 дня, возможно все симптомы пройдут на 2-3 день, но препараты все же надо допить до конца!
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо, спасибо
Выздоравливайте ♥️
Принятый ответ
Добрый день, попробуйте снизить интенсивность физической нагрузки.
Применять аппликатор Кузнецова, Ляпко. При острой боли рекомендую Амбениум в инъекциях в качестве противовоспалительного и противоболевого средства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пройти мрт грудного отдела позвоночника
По описанной вами симптоматике у вас грудной остеохондроз с болевым и мышечно-тоническим синдромами
если вы на ГВ то принимайте парацетамол 1т 3 дня подряд
если нет ГВ то принимайте
аэртал 1с 2 раза в день 5 дней
мидокалм 150мг 2 раза в день 14 дней
мильгамма 2.0 внутримышечно 10 дней