Потница ли это? Или аллергическая реакция?
Ребёнок 1.5 года, сильно потеет, за один день так высыпало, каждый день купаемся, в подгузниках только на дневном сне и ночном. Мажу кремом неотанин , Бепантен, улучшений на данный момент нет
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не болели недавно?
Высыпания похожи на вирусную экзантему, но может протекать и потничка.
Рекомендую по лечению
Продолжайте крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сладкого не давать.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, добрый день, мы изначально ставили прививку Пентаксим ( точно уже не помню ), в эту же ночь начала температурить , температура поднималась до 38.8; потом появились высыпания после температуры, на данный момент не температурит ребёнок
Значит вирусная сыпь, организм может при вакцинации проявить, тогда только крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные высыпания . Ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на проявление потнички.
Связано с потением.
Соблюдайте температурный режим.
Наносите циндол 2 -3 раза в день.
К телу носите х б.
Не кутайте ребенка.