Высыпала за ночь всё лицо. Что делать?
Здравствуйте! Высыпала всё лицо за ночь, чешется, как будто-то стягивает. День назад вручали диплом, естественно был макияж, пользовалась тоналкой, но на улице 42градуса жары. Может это потница, или такая аллергия. Пожалуйста помогите!!! Чем мазать, что пить, завтра выпускной.... Фото прилагаю.
Здравствуйте.
По представлкным вами фото процесс похож на заболевание Розацеа.
Используйте местно крем Розамет 2 раза в день, табоетки Орнидащол 500 по 1 табоетке 2 раза в днгюнь. Лесение 7-10 лней. Удачи.
Алексей Владимирович, ни когда такого не было, разве такое за один день возможно? Чем сейчас смазать, уже циндолом всё лицо измазала, выпила цитрин. Правильно ли это?
Цмндол-в ланной ситуации ерунда, пока возьмите Гиоксизон 2раза вдень.
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить Аллергический контактный дерматит, вызванный косметическими средствами.
* В таких случаях обычно рекомендуют:
-В первую очередь убрать аллерген
-Не мочить
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно Каламин лосьон 2 р/д 10 дней (чтобы подсушить пустулы)
Через час Адвантан крем 2 р/д 10 дней
(Для снятия воспаления и зуда)
Фирдовса Адамовна! Я протёрла хлоргексидином, намазалась циндолом, выпила цитрин. Что мне сейчас сделать, или это бесполезно? У меня завтра выпускной. 😥
До завтра, к сожалению, не сойдет.
Цетрин снимет зуд и покраснение, циндол хорошо подсушит. Хорошо бы сегодня подключить адвантан, он быстрее даст эффект
Фирдовса Адамовна! Сейчас побегу за Адвантам🙈я так понимаю, что лосьон, тоналку, умывалку, всё исключить? А мне ещё циндол смывать.
Нужно исключить то, что вы ввели недавно, ибо возможно, реакция на них пошла. (Если было несколько продуктов, исключаете все, а потом можете ввести по одному продукту, чтобы понять, на что была реакция, но перед важным событием лучше не рисковать). Циндол сейчас можете не смывать, просто через час можете нанести крем
Здравствуйте, Татьяна
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Заболевание сосудов, проявляющееся нарушением их тонуса. Провоцирующие факторы: стрессы, хим агенты, солнце, пищевые продукты, приводящие к расширению сосудов, косметические средства и проблемы в организме. Причины надо искать
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
- Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Не использовать гормональные препараты на лице‼️
Может быть стероидный дерматит
Виктория Николаевна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Понятно что я пойду проверятся, но было ни до этого. Защита, бессонные ночи.сухомятка. Просто в шоке от того, что до этого пользовалась всем этим, а сейчас за сутки вот это....
Принятый ответ
Все в комплексе и дало обострение
Длительное пребывание лица под слоем макияжа 👉провоцирующий фактор
На здоровье
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
По фото высыпания сходны с выраженной аллергической реакцией.
Рекомендуют в таких случаях:
- отменить все новые препараты, добавки, косметику до очищения кожи
- неотанин спрей 3 р/д до прекращения красноты
- Циндол на места пузырьков 3 р/д
- Зодак внутрь 1 р/д 2-3 дня
Татьяна, здравствуйте! Это похоже на развитие акнефорного дерматита, возникнуть он мог на фоне используемых косметических средств с чрезмерным содержанием жирных основ, также воздействие ультрафиолетовых лучей.
В лечении рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней при чрезмерном зуде.
Зеркалин раствор на места с высыпаниями 2 р в день 14 дней.
Для умывания использовать средства для чувствительной кожи, например, гель Биодерма Сенсибио, доя увлажнения кожи крем Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Избегать активного солнца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить Акнеформный дерматит.
Косметика и солнце послужили причиной появления данного состояния.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно клензит до двух недель.
На солнце не загорать.
Ограничить приём сладкого о острого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.
Оычно в таких случаях назначают:
Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.
Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.
Максим Леонидович! Благодарю! За отзывчивость!