Ангидрамнион(отсутствие вод)

Здравствуйте! Беременность 21 неделя, на 2ом скрининге поставили полное отсутствие вод(при этом ребенок соответствует сроку, гипоксии нет, аномалий развития тоже нет), была госпитализирована по СМП в отделение гинекологии, там предложили только прерывание. Я отказалась. Меня ничего не беспокоит, болей нет, выделения в небольшом количестве есть. По узи ребёнок на 31мм выше внутреннего зева, шейка матки 37 мм, закрыта на всём протяжении. Шевеления чувствую с 17 недели стабильно, сердцебиение слушаю ежедневно. В стационаре назначили курс антибиотиков, магне В6, дюфастон в таблетках 2 р/д. Повторное узи в 22 недели будет. Если ничего не беспокоит и ребёнок чувствует себя хорошо, долго ли можно пролонгировать беременность?

25 лет

Здравствуйте, к сожалению, малыш не может существовать без вод. Вам никто не скажет на сколько долго это пролонгируется.

Здравствуйте.к сожалению ребенок не может существовать без вод.неизвестно сколько сможет так малыш

Добрый день! К сожалению, данную беременность надо прерывать. Без вод ребенок долго не сможет быть, а у Вас начнется хорионамнионит и это очень плохо

Принятый ответ

Здравствуйте, дождитесь контроля Узи. Для исключения ошибок ??. Если диагноз подтвердиться, то сказать сколько эта беременность сможет еще полноценно прогрессировать, к сожалению, невозможно.

Здравствуйте.
Нужно сделать контроль УЗИ.
Если диагноз подтвердится, прогноз неблагоприятный.
Без вод беременность не будет развиваться