Консультация эндокринолога /

Дозировка Тироксина Гипотериоз — вопрос №221546

Добрый день! Ситуация такая, гипотериоз с 2011г., последние года полтора принимала дозировку 100 - Эутирокс, ТТГ держался в пределах нормы. Начала планировать беременность, сдала ТТГ в январе - результат 3.05, перешла на дозировку 112, пропила около месяца, 28 февраля выяснила, что наступила беременность - сдала ТТГ - результат 2.71. Вопрос! В какой дозировке теперь мне принимать Эутирокс, в связи с наступившей беременностью?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Обычно при наступлении беременности дозировку тироксина увеличивают на 25-50%. Целевой уровень ТТГ в 1 триместре не более 2,5. Начните прием 125 мкг 1 раз в день утром за 40 мин до еды и йодомарин 200 мкг 1 раз в день после еды. Контоль ТТГ через 6-8 недель.
Принятый ответ
Эндокринолог
Поздравляю Вас с наступлением беременности!
Ваша дозировка левотироксина 125 мкг.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Это отлично, поздравляю!!! Ваша доза -125мг, через два месяца контроль ТТГ с коррекцией дозировки! Легкой Вам беременности!)
Клиент
Илона,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я бы сделала 125 мкг, мне кажется это оптимальный вариант
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. До нормы ттг немного нужно увеличить дозу тироксина, поэтому оптимально будет повысить дозу тироксина до 125, в также принимайте йодомарин и фолиевую кислоту, витамин д нужен в профилактической хотя бы дозе, особенно при гипотиреозе, 2000 или 4 капли аквадетрима ежедневно!
Клиент
Мария, добрый день! Принимаю Фолио, одна таблетка в день, этого достаточно?
Педиатр, Эндокринолог
Если доза 400 мкг-достаточно
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно проверьте ферритин! Без его нормального уровня не будет помогать эутирокс даже в адекватных дозах
Эндокринолог
Доброго времени суток. При наступлении беременности дозировка тироксина увеличивается на 25-50% от исходной . Начните принимать по 125 мкг в сутки, каждое утро за 30-40 минут до завтрака с последующим контролем уровня ТТг через месяц-полтора . Целевые уровни ТТг в 1триместре 0.1-2.5 мЕд/л, во 2м- 0.2-3.0, в 3-м -0.3-3.0. Берегите себя ☺️
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Прибавляйте дозу левотироксина до 125 мкг , в Фолио содержится иодид калия,что тоже важно при беременности. Передайте ТТГ через 6недель
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При беременности на фоне гипотиреоза дозу необходимо увеличить практически на 50%. Но так как сейчас ТТГ практически в норме повышать дозу нужно постепенно. В первом триместре ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Принимайте L-тироксин в дозе 125 мкг с контролем уровня ТТГ через 4-6 недель. В зависимости от уровня ТТГ необходима будет корректировка дозы в последствии. Так же принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака на протяжении всей беременности и периода кормления грудью