Надо ли дальше пить глюкофаж

Здравствуйте,в феврале у меня был инсулин 38, глюкоза 5,5 ,вес был 92,я начала следить за питанием и заниматься спортом, сейчас вес 79 ,также повышалось давление, сейчас не ,был завышен холестерин, повторно вчера сдала анализы,так как я принимала дополнительно глюкофаж,надо ли дальше его принимать? Питание спорт я продолжаю,хочу сбросить ещё 7-9 кг ,также что делать дать с мочевой кислотой? УЗИ почек печени и брюшной полости тоже делала,алт был 75, сейчас 38,два раза пропивала эссенсеале форте,какое питание соблюдать? Ещё пропить их?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Глюкофаж продолжать не нужно, эссенциале форте не менее 3 месяцев принимайте. Мочевая кислота нормализуется при снижении веса ещё на 5-7 кг.
Ограничить прием жирной пищи( жирные сорта мяса, жирные молочные продукты, колбасные, кондитерские изделия, сливочное масло и тд), добавьте в рацион сырые овощи, зелень, салаты. Не менее 30 г клетчатку в день за счет овощей, фруктов, круп.

Здравствуйте, Глюкофаж можно отменить, так как по анализам показатели глюкозы и гликозилированный гемоглобин в пределах нормы, а это говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет.
Снизился вес, снизился и уровень инсулина. Питание должно быть три-четыре раза в день без перекусов, чтобы не было дополнительной выработки инсулина.
Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани, при его дефиците также тормозится снижение веса . Продолжите принимать гепатопротекторы Урсосан 500 мг вечером в течение ещё двух месяцев, еще не в норме уровень АЛТ.
По поводу повышения мочевой кислоты небольшой уровень повышения, поэтому диету с ограничением красных продуктов питания помидоры, шпинат ,красный соки ,вино красный компоты, морсы, копчёности красное мясо ,красная печень исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Сергеевна, здравствуйте,а я не пила Урсосан,он для чего?

Принятый ответ

Это тоже гепатопротнктор, можно вместо Эссенциале , можно продолжить Эссенциале форте в течение 2 месяцев

Здравствуйте. Сейчас глюкофаж можно не принимать, вес снижается продолжайте худеть, у вас хорошо получается. Эссенциале нужно принимать 3 месяца. Для снижения мочевой кислоты нужно исключать: торты и пирожные;консервы;бобовые культуры;сдоба;субпродукты;переработанные мясные продукты (колбаса, сосиски и так далее);жирные сорта рыбы;шоколад;острые, соленые, копченые, маринованные продукты;фастфуд;грибы;любой алкоголь, но особенно вино и пиво;какао, крепкий черный чай, кофе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ленар Равилович, спасибо,я как раз исключила это , стараюсь придерживаться

Принятый ответ

Продолжайте так же