Консультация гинеколога /

Выделения один раз — вопрос №2215907

Срок беременности 19 недель, сегодня утром пошла в туалет и вышли небольшие выделения с кровью коричневатого оттенка, размером меньше чем с чайную ложку. Больше пока не наблюдаю, ничего не болит.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ожете прикрепить последнее узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила + узи шейки матки дополнительно делала

Акушер, Гинеколог
Эрозии нет? Полового акта не было?
Клиент
Илона Альбертовна, эрозия есть, половой акт был позавчера вечером
Акушер, Гинеколог
Это может кривить эрозия, наблюдайте за выделениями
Клиент
Илона Альбертовна, а если половой акт был только позавчера, могут ли быть выделения не сразу после него?
Акушер, Гинеколог
Да, могут
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила+ делала узи дополнительно шейки
Гинеколог
На шейке есть эктопия или эрозия?
Клиент
Екатерина Александровна, эрозия
Гинеколог
Выделения связаны именно с этим, пока наблюдайте
Клиент
Екатерина Александровна, в течение какого времени они могут продолжаться, если это связано именно с эрозией?
Гинеколог
Да скорее всего связано именно с этим, Обычно они являются очень скудными и редко возникают
Клиент
Екатерина Александровна, а если они будут при каждом походе в туалет, при этом совсем совсем незаметны? То это точно эрозия?
Гинеколог
Скорее всего да, нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, понятно. Буду наблюдать
Гинеколог
Здравствуйте.когда делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила узи, на 13 неделе
Гинеколог
Эрозии нет у вас?
Клиент
Жала, есть
Гинеколог
Может быть это от эрозии,надо посмотреться вам на кресле.
Клиент
Жала, сегодня выходной. А ехать в больницу в город 2 часа
Гинеколог
Понаблюдайте за состоянием,если будут выделения еще можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза и ехать в стационар
Клиент
Жала, а если они будут при каждом походе в туалет, при этом совсем совсем незаметны? То это точно эрозия?
Гинеколог
Надо смотреться на кресле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности никаких кровянистых выделений не должно быть, это не норма (ни тёмные, ни алые, скудные). Может оцениваться как угроза и необходимо дообследование, наблюдение и контроль для решения вопроса о тактике ведения.