Выделения один раз

Срок беременности 19 недель, сегодня утром пошла в туалет и вышли небольшие выделения с кровью коричневатого оттенка, размером меньше чем с чайную ложку. Больше пока не наблюдаю, ничего не болит.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Ожете прикрепить последнее узи?

Илона Альбертовна, прикрепила + узи шейки матки дополнительно делала

Эрозии нет? Полового акта не было?

Илона Альбертовна, эрозия есть, половой акт был позавчера вечером

Это может кривить эрозия, наблюдайте за выделениями

Илона Альбертовна, а если половой акт был только позавчера, могут ли быть выделения не сразу после него?

Да, могут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила+ делала узи дополнительно шейки

На шейке есть эктопия или эрозия?

Екатерина Александровна, эрозия

Выделения связаны именно с этим, пока наблюдайте

Екатерина Александровна, в течение какого времени они могут продолжаться, если это связано именно с эрозией?

Да скорее всего связано именно с этим, Обычно они являются очень скудными и редко возникают

Екатерина Александровна, а если они будут при каждом походе в туалет, при этом совсем совсем незаметны? То это точно эрозия?

Скорее всего да, нужен очный осмотр

Екатерина Александровна, понятно. Буду наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.когда делали узи?

Жала, прикрепила узи, на 13 неделе

Эрозии нет у вас?

Жала, есть

Может быть это от эрозии,надо посмотреться вам на кресле.

Жала, сегодня выходной. А ехать в больницу в город 2 часа

Понаблюдайте за состоянием,если будут выделения еще можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза и ехать в стационар

Жала, а если они будут при каждом походе в туалет, при этом совсем совсем незаметны? То это точно эрозия?

Надо смотреться на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности никаких кровянистых выделений не должно быть, это не норма (ни тёмные, ни алые, скудные). Может оцениваться как угроза и необходимо дообследование, наблюдение и контроль для решения вопроса о тактике ведения.