Консультация дерматолога /

Чёрное пятно под ногтем — вопрос №2216000

Тёмное пятно под ногтем большого пальца ноги. Травм ногтя не было. Было кратковременное ношение тесной обуви. Пятно держится две недели, примерно.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на под ногтевую гематому . Ничего страшного нет, постепенно она срастется . Скорее всего от узкой обуви
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это подногтевая гематома, со временем, примерно через месяц все пройдёт. Удачи

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления узкой обувью.
Наблюдайте, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр и взять соскоб. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Не опасно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы.
Скорее случайно травмировали или наступили.
Повода для беспокойства нет.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней.
Баню, горячую ванну не принимать.