Кровит пупочек новорожденного

Ребенку 26 дней, пупочек внутри кровит судя по перекиси. Обрабатываю 2 раза в день перекисью потом хлорофилиптом. Стоит ли беспокоить, что так долго кровит? Обрабатывать зеленкой или банеоцином не хочу, или все такие придется?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте пупочная рана не воспалена гноя нет
Она может кровоточить даже после того как поплачет или сильно потушится малыш ,так как сосуды возле раны тонкие
Рекомендую обрабатывать перекисью остатки убрать ватой и немного обработать зеленкой только внутри чуть чуть

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда отпал пуповинный остаток у малыша?
На данный момент воспаления нет.
Обрабатывайте дальше перекисью водорода ( утром и вечером). Больше ничего не требуется! Будьте здоровы !

Добрый день

Хлорофилипт нежелательно, так как вызывает раздражение, а также затягивает процесс заживления ранки.

Выделений из пупка нет с неприятным запахом?

Принятый ответ

Здравствуйте
Хлорофиллитом не нужно!

Воспаления нет , достаточно обрабатывать перекисью водорода 2 р в день. Если появится гнойное выделение , либо запах , тогда уже будете наносите банеоцин