Что вас беспокоит?
Кровит пупок
Нам сегодня 2 недели (кс было 1.08) Пуповина отвалилась на 8 день, в воскресенье на 11 день обратила внимание, что покровил пупок немного, мне показалось от контакта с папером, стала снова подгибать пампер, но иногда он все же подкравливает немного,(фото прилогаю). Не понимаю из-за контакта или что-то не так!??
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото
Елена Анатольевна, только что)
Пупок хороший, признаков воспаления нет. Можно обработать перекисью и присыпать банеоцином. Следите, чтобы застёжка от памперса не давила на пупок
Елена Анатольевна, спасибо, а корочку убирать после перекиси или нет, а то боюсь её трогать уже...
Принятый ответ
Нет, корочку не трогаем, сама отпадет
Здравствуйте
Не переживайте воспалительного процесса
В течение дня 2 раза обрабатывать мирамистином
Чаще держать открытой,подгузник подгибать
Здравствуйте, воспаления тут нет. Может быть такое. Обрабатывайте 2 раза в день перекись. Подгибайте памперс
Здравствуйте, с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день . Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Здравствуйте. Пупок хороший. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - антисептик на водной основе, разрешён с рождения . С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 21 Октября 202211 ответов
- 11 Января 20241 ответ
- 30 Января 20244 ответа
- 31 Марта 20242 ответа