Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2807340

Здравствуйте. Обратилась к врачу с чувством жжения и дискомфорта во влагалище. Сдала флороценоз, посевы на микоплазму и уреаплазму с определением чувствительности на антибиотики,а также посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам анализов был выписан Клиндацин свечи 1 раз в день 6 дней, юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день и пробиотик. Свечами уже заканчиваю пользоваться, но дискомфорт не ушел. Чувство жжения, зуда присутствует и еще бывает поясница побаливает. Пожаловалась на врачу, что появились выделения белой консистенции, творожные, похожие на молочницу. Прописала мне дифлюкан 150мг по 1 таблетке через день. И еще часто стала ходить в туалет по маленькому, но болей нет никаких при мочеспускании.Подскажите пожалуйста что не так с лечением у меня?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Возможно данные свечи не работают на вашу флору, добавьте метронидазол 259 мг 3 раза 5 дней. Дифлюкан продолжайте обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно не подошли свечи вам, пропейте Таб. трихопол 0,25 по 2 х2 раза в день 5 дней и свечи Полижинакс 6 штук по 1 на ночь во влагалище 6 дней, после них свечи Фемилекс 10 шт по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Чеславовна, а антибиотик солютаб убирать получается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы его ещё не начали пить? В тексте вы указали что вам он назначен и свечи, свечи вы уже проставляете. Антибиотик ещё не пили?
Клиент
Наталья Чеславовна, видно упустила это. Да конечно пью, 5 дней пропила уже. Пью вместе с пробиотиком
Клиент
Наталья Чеславовна, из-за того что там доксициклин, а он по результатам анализа чувствителен , мне его и прописали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас понятно, просто доксициклин не чувствителен для гарднереллы, поэтому ещё трихопол, а Юнидокс вы допивайте и свечи Полижинакс раз сохраняется ещё дискомфорт во влагалище, а потом подкислить среду, чтобы были хорошие условия для размножения лактобактерий
Клиент
Наталья Чеславовна, я Юнидокс пью утром и вечером. Могу ли сочетать вместе с трихополом? То есть выпить 1 таблетку солютаба и потом сразу трихопол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы допейте Юнидокс и начинайте приём трихопола , так и свечи доставьте все назначенные, доктором, а затем Полижинакс и Фемилекс, если месячные, можно прервать, а после продолжить то, что осталось.
Клиент
Наталья Чеславовна, спасибо Вам большое за консультацию! Буду лечиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста) рада вам помочь)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте заменить свечи на метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курсом 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать заменить свечи, например эльжина 9 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что лечение не подошло с большей вероятностью. Но вы прошли курс, поэтому попробуйте мультигин актигель при проявлении жалоб, его можно на длительный период